Отзыв:

Мыло для умывания идеально, крем после него не нужен

05.07.2013
Дата: 14.01.2023
Достоинства: увлажняет
Недостатки: не верю этикетке

Очень нежное мыло. На этикетке написано, что серия с миндальным маслом и экстрактом шелка. Про миндальное масло мне все ясно. Давно известно, что это уникальное масло, оно имеет строение, позволяющее веществу проникать в нижние слои кожи, питая ее и увлажняя. Не даром миндаль - орех, который рекомендую даже во время строгих диет. Растение явно "заточено" на красоту и здоровье)).

Что же касается экстракта шелка, тут история не такая "прозрачная". Читала массу статей, потому что мои бабушка и дедушка держали шелкопряда, я представляю, как появляется шелк. Сомневаюсь, что кто-то так мощно заморочился, добывал в промышленных масштабах "экстракт" шелка из коконов шелкопряда для мыла Камей))). С трудом вериться. Мыло стоило бы как крыло самолета. Или в составе две молекулы "экстракта" шелка на сорок фур с мылом Камей)).

Пенится легко, пенка нежная, ароматная, смывает косметику, но щиплет глаза, что огого. Хорошо увлажняет кожу.

Рекомендую.

Natala99
написал 14 января 2023 в 21:30

кожа у всех совершенно разная, поэтому я бы не писала бы так обобщенно. Всё-таки мыло имеет свойство сушить кожу, а некоторую и пересушивать.

ek9345
написал 15 января 2023 в 14:17

Согласна полностью! Всегда сушит мою кожу. Любое мыло, кроме этого. Такой парадокс...

написала 14 февраля 2023 в 12:17

Я тоже умываю лицо только специальными средствами мыло не подходит ,но Камэй приятное и нежное,мне нравится.

ek9345
написал 14 февраля 2023 в 20:15