Отзыв:

Мягкое, пластичное. Яркие цвета.

26.10.2016
Дата: 27.10.2016
Достоинства: Мягкое, пластичное, яркое.
Недостатки: Нет.

Вчера в гостях у меня был восхитительный малыш году от роду. К его приходу я основательно готовилась и купила набор пластилина, точнее теста для лепки "Пластишка".

Это набор состоит из массы четырех цветов: красный, желтый, зеленый, синий. Для годовалого малыша вполне достаточная палитра. Цвета очень яркие. Каждый сорт теста находится в отдельной пластиковой баночке. Первоначальное открытие баночки затруднительно, необходимо отломить специальный пластиковый язычок. Последующие открытия не требуют усилий. Вместе с тем крышки закрываются очень плотно, это защищает массу от высыхания.

Состав теста безопасен для ребенка: вода, мука, пищевые соли и красители. В-принципе, такое тесто можно приготовить и самим, но потребуется время. А тут бери и лепи.

Масса теста очень пластична. Мягкая, податливая. Годовалый малыш вполне справился с лепкой: у него получалось самостоятельно отрывать кусочки от целого куска теста, катать шарики и колбаски.

Запах у теста приятный, не резкий.

К рукам сильно не пристает, ручки остались чистыми.

Не использованное тесто обязательно надо плотно упаковать, она высыхает на воздухе. За то готовыми, высохнувшими поделками можно играть.

natsha
написала 27 октября 2016 в 18:51