Отзыв:

Мы те - кем мы хотим быть

30.03.2017
Дата: 31.03.2017
Достоинства: Необычный сюжет, отличная главная мысль фильма, потрясающий Маккэвой
Недостатки: Не показали всех личностей

Несколько лет назад я прочла книгу о реальном человеке, жившем в прошлом веке с диагнозом: диссоциативное расстройство идентичности. В человеке буквально жили 23 разных личности разного пола, возраста, характера, наклонностей, способностей и даже с разным акцентом. Книга называлась «Множественные умы Билли Миллигана» и даже рассматривалась на цикле психиатрии у меня в университете. И как только я узнала, что выйдет фильм, и не с кем-то, а с именно с Маккэвоем в главной роли, пришла на премьеру.

Маккэвой уже и до этого играл «психа» другого рода в фильме «Грязь» и сыграл более, чем убедительно. Раскрывать сюжет не буду, но главный герой интригует и по-началу совершенно не понятны его мотивы. Также в сюжете есть некоторая растянутость, однако Маккэвой настолько мастерски перевоплощался за секунды в других людей, что это покрывает все минусы фильма. Я получила невероятное удовольствие, сценарий очень необычен по сравнению с нескончаемым потоком картин о супергероях, не даёт отдохнуть и держит в напряжении. Но больше всего мне понравилась главная и заключительная мысль: мы те-кем хотим быть.