Отзыв:

Мы делили апельсин...

28.10.2013
Белгород
Дата: 12.12.2013
Достоинства: Вкусно, полезно

Апельсин я считаю солнечным продуктом. Ведь он похож на солнышко) Своей окраской и формой.
А вообще это очень полезный фрукт. И в нашей семье они покупаются очень часто. Мы их едим просто так, а еще я делаю компот с них. Хотите рецепт?

Два апельсина я крошу вместе с кожурой ножиком мелко мелко. Можно попробовать на Найсер Дайсере, но у меня пока руки не дошли.
Добавить в получившуюся кашицу немного воды. Затем добавляю пол килограмма воды и столовую ложку лимонной кислоты.
Мы дома заказываем воду в баклашках. Так что я её не кипячу. Всегда стоит готовая к использованию. А так вообще нужно прокипятить литров пять воды и остудить.
Через часик я все хорошо перемешиваю(кашицу с апельсином) и ложу в марлю. Затем вдавливаю сок в воду. И размешиваю получившийся компот.
Получается очень вкусно и полезно. Не нужно тратится на всякие напитки. Ведь соки сейчас очень дорогие. А тут вкусная и обогащенная витаминами водичка.
Всем советую, ведь очень хорошо освежает особенно летом. Когда пить хочется очень много.