Отзыв:

Мужикам в состоянии утреннего похмелья после вчерашнего сгодится

22.12.2018
Дата: 20.07.2022
Достоинства: не обнаружила
Недостатки: невкусно
44 руб

Ни у кого из нашей семьи нет непереносимости лактозы. Так что молочные и кисломолочные продукты любим и употребляем. Молоко, кефир, ряженка, бифидок - привычные для нашего рациона напитки. Но недавно, стоя у прилавка с молочнокислыми напитками, я подумала о том, что не все, что там продается, мы пробовали. Вот стоят тан и айран, например. Приходилось мне когда-то слышать про эти национальные напитки и про их пользу для организма.

Решение было принято спонтанно. Я взяла с полки пластиковую бутылку с таном. Литровую взять сразу не решилась: вдруг содержимое нам не понравится. Взяла на первый раз поллитровую. Цена поллитровой бутылки - сорок четыре рубля.

Дома, прежде, чем потчевать членов семьи, решила попробовать новинку сама. Налила в стакан, сделала глоток и замерла. Вкус был неожиданным. Думала, что будет что-то вроде кефира, а тут... Мне показалось, что это какая-то гадость. Что-то невкусное, водянистое, соленое и вроде как газированное. Подумалось, что такое только мужикам в состоянии утреннего похмелья после вчерашнего сгодится. Дети вообще такое пить не будут. Кислое молоко смешали с водой и солью. Появилась брезгливость: кто там знает, что за воду влили, может быть, простую водопроводную.

Выбрасывать вроде жалко. Попробовала приготовить на этом тане окрошку. Делается же окрошка на кефире. Почему бы не на тане? Ну, да, вроде как съедобно получилось, но на том же кефире - и вкуснее, и дешевле выйдет потому, что он не разбавлен водой. Но платить не такие уж маленькие деньги за воду с солью я больше не стану. Может быть, кто-то привык к этому напитку и даже его любит, но я больше экспериментировать с ним не хочу.