Отзыв:

Музей- заповедник, в котором хочется гулять часами.

13.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 10.07.2017
Достоинства: Недорогой билет, есть что посмотреть, приятно находиться там.
Недостатки: Негде перекусить.

Хочу сразу извиниться, фотографий к этому отзыву не будет, дело в том, что оказались мы там совершенно спонтанно и не подготовились, единственные 2 фото, которые мы успели сделать на уже выключающийся телефон, с нами на кадре и выкладывать их сюда с деньми не хочу.

Итак, оказались мы в этом музее-заповеднике случайно, посмотрели по интернету, что можно посетить и заодно посадили телефоны. Приехали всей семье вчетвером.

Архитектура заповедника выдержана в стиле 18 века, резные колонны, белые стены и благородные силуэтты фылигелей в классике русской культуры. Внутрь помещений не входили, гуляли кругом.

На территории очень чисто, прям в глаза бросается, что даже ветки лишней нигде не встретить, красиво, ровно.

Как ценитель природной красоты, хочу отметить именно парк, раньше являющийся охотничьими угодьями. Парк ухоженный, вековые деревья стоят сомкнувшись кронами, и окутанные такой пронзительной тишиной.

Вообще вся отмосфера в парке странная, такое чувство, что время здесь замерло и попадаешь в прошлое с его балами, дуэлями и романтизмом. Мы оценили.

Avramenko1
написал 5 декабря 2019 в 16:34