Отзыв:

Музей, где можно всё потрогать

10.01.2013
Дата: 15.01.2013
Достоинства: Очень интересно и познавательно.
Недостатки: -

В этом году я был в Амстердаме и на обзорной экскурсии мне рассказали о музее занимательной физики, который носит название Немо. Сначала, когда я его увидел, меня привлёк его необычный вид со стенами из позеленевшей меди и со срезанной крышей, по которой гуляют люди, а формой он мне напомнил айсберг. Сам музей этот ориентирован на детей и подростков, но интересно там побывать и неискушённому взрослому. Ведь там можно подержаться за электростатический шар, из-за которого поднимаются дыбом волосы, а также поучаствовать в химических опытах и многое другое, успевай только удивляться! В холле ещё имеется магазин развивающих игрушек. Вообщем, рад я за европейских детей, что у них есть возможность так интересно учиться!

Isa
написала 17 февраля 2015 в 01:16

Я и во взрослом возрасте смотрела бы там на все с интересом! А детей, наверное, оттуда вообще не утащишь!

ксюня
написал 29 марта 2016 в 09:07

Отредактировано 29.03.2016 в 09:08

Когда-то в новостях по телевизору рассказывали о похожем музее, открывшемся в Москве. Конечно, очень интересным будет посещение и для детей и для взрослых. Жаль только, что за пределами Москвы такого не увидишь.