Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мультиварка-скороварка Scarlett sl-1529. Моя любимая помощница

24.04.2014
Южный федеральный округ
Дата: 27.04.2014
Достоинства: Много разнообразных функций, в том числе выпечка, очень быстро готовит, функция пароварки
Недостатки: Глючит экран во время готовки
Функциональность
Удобство

Хочу рассказать вам о своей незаменимой помощнице на кухне, о скороварке.
Когда я озадачилась мыслью приобрести мультиварку, хорошо что меня надоумили искать не просто мультиварку, а именно мультю-скороварку. Приобрела Scarlett sl-1529. Цена вопроса 4500 рублей. Многие считают что цена неоправданно завышена, но за эти деньги в ней сочетаются множество функций. Использую ее больше года, уже опробовала все режимы.
Самый главный плюс скороварки - быстрая готовка. В обычной мультиварке та же картошка будет томиться 2 часа и не факт что она окажется готовой. В скороварке картошка готова за 20 минут. Самое жесткое мясо будет готово за 21 минуту на функции "Мясо". Есть еще функции:
детское меню-наверное для готовки деткам овощей, ее я редко использую;
рис - хороший рассыпчатый рисик получается;
выпечка - это песня! Бисквиты получаются шикарными, хорошо поднимаются. Я даже пиццу в ней пеку.;
подогрев готового блюда;
тушение - вот тут и картошечка, и овощи, и все что угодно, будут во рту таять;
суп, каша - наиболее часто используемая функция. Каши получаются воздушные, нежные, очень вкусные;
собственный рецепт - можете самостоятельно настроить время готовки, которое нужно вам.
Плюс в этой скороварке есть функция пароварки. В комплекте идет специальная решеточка. В пароварке можно приготовить рыбу, мясо, овощи, для каждого свой отдельный способ приготовления.
Съемная чаша легко моется, т. К. Никогда ничего не пригорает, ее достаточно просто ополоснуть водой. Использовать для готовки в мульте обязательно специальную ложку, которая тоже идет в комплекте. Там же книга рецептов, мерный стаканчик, все для вашего удобства. Корпус скороварки металлический, но особо не нагревается, во время готовки немного теплый. Про то, что нужно закрывать клапан, прочтете в инструкции. На электронном экране отображается время до конца приготовления.
Кстати, за год у меня стал капризничать экран. Когда готовится что-то, скороварка видать нагревается, и циферки на экране начинают пропадать. Когда готовка окончена, экран остывает и все как обычно. Мне это не мешает, но я слышала что у многих моделей Скарлет есть эта неприятность с экраном.