Функциональность
Удобство
Отзыв:

Мультипекарь Redmond - обалденное песочное печенье к чаю всего за 5 минут!

02.04.2018
Дата: 03.04.2018
Достоинства: быстро печет, удобный, можно ставить где угодно
Недостатки: нет таймера, соку от мяса некуда деться при жарке
Функциональность
Удобство

Мультипекарем Redmond M601 пользуюсь почти год и за это время он ни разу не пылился в шкафу и не надоел, как это бывает со многими кухонными девайсами.

В первую очередь я в полном восторге от его умения печь быстро и без особых трудовых затрат (или совсем без них, если купить готовое тесто:). Очень часто делаем песочное печенье к чаю, рецепт - из книжки, которая в приложении, жарится ровно 5 минут, горячее и очень мягкое, просто обалденное. Вроде бы раньше ели магазинное песочное печенье и ничего плохого про него сказать не могли, но вот после этого домашнего реально чувствуется разница! Также очень вкусные венские вафли, они получаются мягкими и воздушными.

Кстати еще плюс в том, что не нужно стараться выкладывать тесто, в итоге выпечка получается ровная и красивая - по формочке.

Еще часто жарим мясо, беру стейки "Мираторг", они ровно нарезаны и как раз по размеру гриля, очень вкусно, единственное - хрустящей корочки добиться не получается (это один из минусов - соку от мяса просто некуда деться. заметила, что производитель предусмотрел это уже не в мультипекарях, а в грилях, которые стали у него появляться, например в Redmond m800)

Овощи-гриль тоже безумно вкусные. На них уходит 5-7 минут, за один раз можно пожарить одну порцию на одного человека.

Из минусов, конечно, еще бы отметила скудный функционал. Не говорю сейчас о панельках, которых можно дополнительно докупить - их просто куча (в планах панелька для орешков со сгущенкой, многие на кулинарных сайтах уже хвастаются и меня наманили:)... так вот, говоря о минусах - прежде всего плохо, что нет таймера и отслеживать процесс приходится при помощи ручного таймера (который я частенько забываю включить, а потом соображаю, сколько там у меня минут уже жарится.

С уверенностью говорю, что несмотря на минусы, прибор классный и полезный, хотя бы потому, что избавляет от необходимости есть вредную магазинную выпечку - своя на масле, без всякого маргарина, выходит намного дешевле и в сто (нет, в тыщу!) раз вкуснее.

написал 10 ноября 2018 в 18:54

тоже люблю и вафли и печенье и у меня еще для кренделей есть панель, выпечка суперская в мультипекаре