Отзыв:

Мудрый интеллигент, большой талант

13.11.2013
Дата: 13.11.2013
Достоинства: Талант, интеллигентность, доброта
Недостатки: Мало крупных ролей

Неожиданно увидеть здесь отзыв об актере, но не могу не поддержать. Ярмольника помню еще с детсада, когда он прославился "цыпленком табака". Потом у него был период "брутальных мерзавцев" - вроде тех, на которых застрял навечно Нагиев. Для Ярмольника же - это просто показатель актерского диапазона. Он - из плеяды великих русских актеров, которые даже эпизоды украшают собой. Трудно вспомнить нечто эпохальное, но всегда, когда он в фильме - фильм достоин просмотра. С годами стал добрее и утонченно интеллигентнее, что ли. Это качество в нем не вытравили даже его денежные подработки на ТВ и на радио, и в L-клубе он был хорош именно интеллигентностью и доброжелательностью. Пожалуй, ни один актер из тех, кто пошли на заработки в телеведущие, до сих пор не дотянулся до того уровня, который задавал Ярмольник. Он, кстати, счастливо женат на Оксане Афанасьевой, последней женщине Высоцкого, той девочке, которая везла "лекарство" ВВ в фильме "Спасибо что живой". С огромным нетерпением жду его Румату в "Трудно быть богом". Думаю, это будет как раз та эпохальная роль, которая должна быть у такого актера.