Отзыв:

Мстители: Война бесконечности или Геноцид супергероев?

12.03.2017
Дата: 02.05.2018
Достоинства: Юмор зрелищность сюжет, Танос.
Недостатки: Тупость супергероев, пафос , отсутствие мотивации и логики героев.

Как ни странно, совершенно случайно наткнулся на продолжение фильма «Тор: Рагнарёк» 2017 года, хотя судя по сюжету это не совсем, продолжение, а отдельная история. Просто когда начал смотреть фильм «Мстители: Война бесконечности» 2018 года. Сюжет начался с нападения на космический корабль, который эвакуировал жителей Асгарда вовремя битвы с Хелой. Кроме того, если помните сюжет «Рагнарёка», то там Тор тоже искал камни бесконечности.
Вернусь к фильму. Вселенский нигилист титан Танос собирает камни бесконечности, поэтому и напал на корабль асгардцев, чтобы заполучить Тессеракт хранившийся в Асгарде. Буквально в первых кадрах фильма Тор повержен, Халку надрали его зеленую «Корму», а Локи, как обычно, выкрутился, отдав артефакт Танасу. При этом Хеймдал в последний раз использует радужный мост, чтобы отправить Халка на землю.

Сюжет фильма заключается в следующем. Танас заполучил перчатку, которая может выдержать мощь всех шести камней бесконечности. После этого «великий уравнитель баланса» во вселенной отправился на поиски камней. Собрав камни, Титан хочет уничтожить половину вселенной, чтобы восстановить равновесие. Для противостояния Титану супергерои Земли объединяются со Стражами галактики. Что из этого выйдет, смотрим в убойной комедии «Мстители: Война бесконечности» 2018 года.

Нет, я не ошибся, несмотря на всю масштабность происходящего в киноленте, нет ни сопереживания героям, ни восторга эпичностью сражений. Главный плюс фильма юмор, да местами он тупой, местами пошлый, но именно благодаря смеху я получил от фильма удовольствие. Потому что все остальное настолько нелепо при всей эпичности, что может вызвать восторг только у детей семи лет.

В фильме участвуют почти все супергерои, по крайней мере, большая их часть, а те, кто не участвует, про тех вспоминают незлым, тихим словом. Тут и доктор Стрэндж и Черный Пантер, и всякие человеки, железные, паукообразные, цифровые, и естественно главный герой юсы Капитан Америка. В общем, все любимые супергерои в одном флаконе. Да и, конечно же «Звездный Лорд» со своей командой «Стражи галактики». Вся геройская братия пытается победить Таноса, между делом грызясь между собой.

Кинолента у режиссеров Энтони и Джо Руссо получилась действительно эпичная, тут все с размахом, битвы, тупость, диалоги, даже героев можно назвать Эпическими долбодятлами, настолько все необъятно. Поэтому на что посмотреть в киноленте есть.
Костюмы у некоторых героев немного поменялись, но не стали хуже. Музыкальный ряд звучит в тему, но не цепляет. Безграничный героизм, как обычно, сталкивается с личными заморочками, приводя к неожиданным результатам.

Безусловно, главным героем фильма стал Танос, вообще самая лучшая роль и самый крутой персонаж в фильме. На фоне титана остальные блекнут по всем параметрам. Кроме того, мне очень понравилась концовка. Правда, фильм «Мстители: Война бесконечности» 2018 года – это первая часть дилогии будет продолжение. Но все-таки концовка первой части прямо как бальзам на душу.

Фильм однозначно рекомендую к просмотру, хотя бы ради концовки. Вот реально режиссеры братья Руссо удивили и порадовали.