Отзыв:

Можно заработать если знать как.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 16.04.2020
Достоинства: Быстрая публикация, возможность бесконечного редактирования отзыва
Недостатки: Подтверждение листком "отзовик" при выводе средств, вывод только на WME.

До этого я в двух отзывах разносил отзовик в пух и прах и на это были причины. Два предыдущих аккаунта пострадали от действия администрации. Первый аккаунт забанили за то, что не смог предоставить фото с "отзовком" т.к. этих товаров у меня уже не было. А на втором подобным действием заблокировали часть отзывов и списали все средства, что я на нх заработал.
Но когда я писал подробный разборный отзыв про спасибовсем я снова зашёл на второй заброшенный аккаунт на отзовике чтобы сделать сравнительный анализ. И тогда, я можно сказать, погорячился дав спасибовсем хорошую оценку. Теперь я проведу обратный сравнительный анализ.

Просмотры: На отзовике хорошие просмотры собирают первичные отзывы. Но на просмотрах там много не заработаешь. Даже если ты первый напишешь подробный отзыв про технику и твой отзыв начнёт собирать просмотры. И бывает моменты, когда через некоторые время отзыв становится не интересным и не приносит больше дохода. Это я о том говорю, что на отзовике не надо писать первичный отзыв в надежде на "выстрел", а лучше писать про всё что хочешь и как можно подробнее, т.к. оплачивается и сам написанный отзыв. Не важно про что он написан, а важен объём текста. И чем чаще писать отзывы, тем больше будет доход. И не удивляйтесь если у некоторых пользователей по несколько тысяч отзывов. Это говорит о том, что этот человек знает систему заработка на этом сайте. А теперь и вы тоже.

На спасибовсем можно заработать только на просмотрах т.к. за написание отзыва то ли не платят вообще, то ли платят копейки. Честно сказать не знаю. Причём даже первичные отзывы могут быть вообще без просмотров и весь труд на смарку. Здесь выгоднее писать отзыв раз в месяц для поддержания монетизации, особенно если у вас за весь период накопилось огромное количество отзывов, которые приносят хоть какие то копейки по просмотрам.

Редактирование отзыва: На отзовике можно бесконечно редактировать отзывы, дополнять их, изменять, исправлять ошибки. Я после написания и публикации отзыва часто его читаю. И как раз при чтении своего же отзыва я и нахожу кучу ошибок. Конечно ошибки больше не грамматические, а из ряда пропущенных букв в словах, неправильно построенных предложений. Так же иногда я переделываю предложения, для большей информативности и удобства чтения, а так же часто дополняю свои отзывы. После любого редактирования отзыв сразу доступен к просмотру. Так же можно добавлять фото к отзыву уже после его написания.

На спасибовсем нет возможности редактирования отзыва после его публикации. Нельзя ни дополнять отзывы, ни изменять. В общем написал отзыв, а товар у тебя сломался или же выявились неисправности, и ты просто ничего не можешь сделать. Написать новый отзыв про объект на который у тебя уже написан отзыв можно только спустя определённый промежуток времени. И донести до потребителя дополнительную информацию можно только через комментарии. Да и мне самому стыдно читать свои отзывы после публикации находить в них ошибки, которые я просто не могу исправить. То, что даётся 10 мин. на проверку и редактирование отзыва, это ничего не решает. Т.к. проверяя длинные отзывы в несколько тыс. слов я успеваю найти и исправить все свои ошибки, но не успеваю сохранить уже отредактированный отзыв и отзыв публикуется в первозданном виде. Да и проверять отзывы сразу после их написания - это такая эмоциональная нагрузка, голова уже просто не думает.

Модерация: На отзовике нет никакой модерации. Вы написали отзыв, робот-модератор быстро его проверяет на наличие запрещённых фраз и всё отзыв опубликован. По времени это занимает не более 5 минут. Причём на грамматику не смотрят, по этому много отзывов с грамматическими ошибками и без пунктуации. Так же в определённое время ваш уже опубликованный отзыв проходит и живую модерацию, но об этом нигде не пишется и не указывается. И не удивляйтесь если ваш отзыв через день после публикации забанен по какой то причине, причём могут снять его с публикации из-за обилия грамматических ошибок и заставить переделывать. По этому лучше писать без ошибок иначе если живая модерация забанит или отклонит отзыв, то все последующие написанные отзывы будут отправляться только на живую модерацию, без возможности публикации отзыва после проверки роботом. Такая модерация занимает от одного до нескольких дней. Так же живая модерация может молча удалить фотографии плохого качества или заставить вас их удалить или переснять.

На спасибовсем все отзывы проходят живую модерацию, которая занимает от несколько часов, до одного дня. Вот тут модерация по хлеще чем на отзовике будет. Докапывается до всего, то фото объекта не то, то предоставить ссылку на товар в любом интернет магазине. Но больше всего докапывается до самого отзыва. И нет бы указать точную причину отклонения отзыва, они пишут шаблоны типа: Отзыв должен быть написан грамотным языком без грамматических ошибок и т.п. И ты просто не понимаешь, что от тебя требуют. То ли исправить грамматические ошибки, то ли заменить часто повторяющиеся фразы или названия синонимами, то ли просто разбить текст на абзацы. На днях вообще отклонили отзыв с пометкой "не исправлено". Что исправить, где исправить, просто ничего не написали, и думай как хочешь. Мне просто обидно аж стало. Я потратил время на написание данного отзыва, а его просто взяли и отклонили после очередной попытки отредактировать отзыв и понять что вообще от меня требуют. После такого вообще пропадает желание писать отзывы.

Вывод средств: В отзывах про отзовик я уже писал ни раз про уловку с листком "отзовик", при выводе средств. Модераторы требуют сфоткать технику на которую написан отзыв с листом отзовик для подтверждения. Сначала, я думал, что это делается специально, чтобы не платить людям деньги или добиться вообще блокировки аккаунта. Но потом читая другие отзывы я наткнулся на "левые" отзывы, которые просто написаны по информации из интернета и обильной фантазии автора. Ладно бы один отзыв, так найдётся "специалист", который по этому же ложному отзыву напишет и свой со своими выдумками. И получается, что куча людей поведутся на эти отзывы, которые высосаны из пальца. Я уже владеющий этим товаром читая про него отзывы просто нарывался на не состыковки, которые написал один взяв информацию с непроверенного источника, а другие подхватили. Так вот для таких "умельцев" и придумали уловку с листком. Сейчас Вы спросите: "А по чему нельзя потребовать фото с листком перед публикацией отзыва?" А по тому, что таких надо хорошенько проучить, чтобы они подобным больше не занимались. Представьте как будет "гореть" автор, который пытался нажиться на ложных отзывах. Мало того он потеряет всё что заработал на этих отзывах, так ещё его заставят подтверждать и другие отзывы. А если и эти отзывы он не подтвердит, то анкету забанят без возможности вывода средств. Так же неподтверждение отзыва листком ведёт за собой последующую живую модерацию каждого нового отзыва. Так же любое редактирование отзыва, пусть даже исправление одной ошибки так же будет направляться на живую модерацию. И напоровшись так с одним отзывом такие авторы создают себе кучу проблем. Такую проблему создал и я себе написав отзыв по товару, который продал до вывода средств. Отзыв заблокировали, другие отзывы я подтвердил, но получил живую модерацию, которую убрали только после очередного вывод средств. По этому если пишете отзыв про технику, то сразу делайте фото с листком и сохраняйте. Когда ни будь оно избавит Вас от лишних проблем. Самый главный недостаток отзовика - это вывод на WME. Вэбмани для меня это одна из худших платёжных систем с недавнего времени. И обидно то, что нет других способов вывода.

Про спасибовсем писать много не буду. С ним всё очень просто: Заказал вывод, через некоторое время получил указанную сумму. В этом плане спасибовсем очень сильно выигрывает у отзовика. Потому что кроме вебмани есть вывод на кошелёк киви. Киви выигрывает в том плане, что с него можно без проблем пополнить баланс или оплатить покупки на алиэкспресс. Почему на отзовике нет альтернативного вывода, понятия не имею.

Как вывод скажу, что на отзовике можно заработать именно на написании отзывов, а не на просмотрах. Можно не боятся писать вторичные отзывы т.к. вы всё равно получите вознаграждение за написание отзыва. По этому просто пишите отзывы и чем больше - тем лучше. Технику на которую пишутся отзывы лучше сразу фоткать с листком и фото сохранять. То что некоторые фото могут и не пригодиться, но лучше подстраховаться.
На спасибовсем писать кучу отзывов не вариант, т.к. заработать можно только на просмотрах. Да и вообще писать отзывы большая лотерея т.к. некоторые отзывы с момента публикации вообще могут остаться без просмотров. Здесь уже больше играет везение. У меня так же было, одни не набирали просмотры, а другие просто выстреливали собирая от 100 и выше просмотров.