Отзыв:

Можно вытерпеть ради эффекта.

21.01.2015
Тульский край
Дата: 03.06.2019
Достоинства: эффект, стоимость
Недостатки: цвет, запах

Антисептическое средство "Люголь спрей" был приобретен в аптеке за 58 рублей по совету фармацевта. Цель его приобретения-недорого устранить кашель.

Данное лекарственное средство упаковано в картонную коробку бордового цвета. На ней нанесены данные о составе, обозначены условия хранения:

Указан адрес производства.

Внутри имеется инструкция по применению.

Флакон объемом 50 мл с распылителем, имеющий защитный наконечник. Последний правда при переносе в коробке почему-то постоянно соскальзывает, доставляя неприятности-лекарство постоянно проливается в тару.Как то непродуманно это.

Люголь-это раствор для местного применения 1%, состоящий из активного вещества -йода и вспомогательных: калия йодида, глицерола и очищенной воды. Цвет и запах имеет соответствующий-йода. К этому надо просто привыкнуть и притерпеться. Дискомфортно немного, ну и что, я же взрослый человек. Ведь эффект того стоит.Препарат из разряда дешево и сердито. Сильный кашель со спазмами у меня прошел спустя три дня после применения. Только главное не переусердствовать, не переборщить и не навредить своему организму. И все будет хорошо.

emoemoemo
написал 3 июня 2019 в 12:57

Боюсь представить вкус... Помню, как-то ртом открыла пробку йода и немного с пробки попало в рот. Незабываемые ощущения. Так что, несмотря на цену, покупать такое средство я не стану.

galka2767
написала 3 июня 2019 в 14:28

хорошо, что спрей, а то мне в аптеке просто бутылочный предлагали - марлевым тампоном горло очищать - вот это не выдержать!

aleksandra78
написала 3 июня 2019 в 19:52

да уж..не знала про такое, что есть спрей! ранее был раствор-ну и противный, зато помогает

Ludmila1959
написала 4 июня 2019 в 06:02

хорошее средство, возьму на заметку

Tamashii
написала 4 июня 2019 в 11:36

Ой да, вкус у него ещё тот...А я кошку лечила им, она бедная терпела, а потом, когда я сама этим лекарством лечилась, поняла какая у меня кошка герой!))