Отзыв:

Можно греться зимой.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 31.10.2019
Достоинства: Дешевле конкурентов, Можно разогнать.
Недостатки: Шумное, малоэффективное охлаждение.

Видимо MSI разрабатывали данную видеокарту для холодных стран, чтобы можно было использовать её в качестве радиатора отопления. А если серьёзно, то MSI могли бы и получше охлаждение поставить, а не лепить одно и то же охлаждение на другие видеокарты. Если для интеловской видеокарты такого охлаждения хватит без проблем, то для горячих чипов AMD оно не подходит.

Заводской разгон тут скоре всего как минус т.к. приходится допиливать её самому под некоторые игры для стабильной работы. Msi afterburner хорошая утилита, она позволяет и разгонять видюху, а также понизить частоты для стабильной работы

Заводское охлаждение это её слабо место. В простое оно вообще не включается, пока температура чипа не перевалит за 60гр. В нагрузке уже через несколько минут температура чипа переваливает за 75 гр. Как вариант подбирать другое охлаждение, а на неё его найти довольно трудно или msi afterburnerом выставлять скорость оборотов в ручном режиме на 100% и снимать боковую крышку корпуса. И даже после этих манипуляций температура будет выходить за рамки 70гр. Причём при закрытом корпусе она неплохо себя показывает в качестве русской печи нагревая воздух, который потом уходит в башню процессора из-за чего и он стал греться сильнее. Как выход или открытый корпус или корпус с кулерами в боковой крышке: нижний на вдув, верхний на выдув. У меня как раз в корпусе они не предусмотрены, приходится открывать, да и это не спасает, при температуре в комнате +26, видюха при вентиляторах на 100% нагревается под 70 в нагрузке.

Производительность в играх. Требовательные игры 2019 года 30 фпс с просадками в фулле на ультре, и до 60 на высоких, всё зависит от оптимизации. Более старые игры летают на максимальных настройках. Под каждую игру я сам допиливаю видюху, где разгоню, где наоборот понижу. Ну, а так можно спокойно играть во все современные игры на средних, высоких настройках. Производительность чуть лучше чем у 1050Ti, но хуже чем 1060.

По поводу шума, если включить вентиляторы на всю, а без них никак, то шум аля турбина самолёта, громкий, напрягает, особенно когда с колонками играешь, приходится надевать наушники. Уж лучше терпеть шум чем перегреть её. Либо мутить кастомное охлаждение или водянку.

Кого не смущает шумность и теплоотдача можете смело брать. В редакторах 3d, и моделировании видео, а так же дебаге и компилировании 8гб памяти себя окупают. По скорости обходит даже 1060, она как раз и бралась больше под программирование чем под игры и можно сказать она не плохо себя показала. 1050Ti с охлаждением strix тоже была громкой, но держала температуру в нагрузке до 65, эта же при нагрузке в редакторе на все 100% может перевалить и за отметку в 75. Вообще до 80 её можно греть, но не желательно идеальная температура для неё в пределах 70гр.

А вообще MSI умеют делать качественный софт, а так же железо, чего только стоят их материнки, которые в разы дешевле ейсусовский, но обладают теми же потенциалами для разгона, даже есть режим OC Genie для тех, кто хочет разогнать, но не знает как это сделать. Но с видеокартами они явно халтурят. Я понимаю цена ниже, но лучше уж по дороже, но зато по качественней.