Отзыв:

Может заменить крем для лица и средство для рота ресниц

01.08.2014
Мурманск
Дата: 02.08.2014
Достоинства: Подходит для сухой кожи и ресниц

Пользоваться косметическими маслами я начала сравнительно недавно - около полутора лет назад. И моим фаворитом до сих пор остается миндальное масло. У него много полезных свойств и оно идеально подходит для моей сухой кожи.

В самый первый раз я купила миндальное масло для того, чтобы использовать его в составе маски для роста волос. Потом почитала подробней о нем и решила попробовать для кожи и ресниц. Результат не заставил себя долго ждать.

Дело как раз было зимой, кожа моя от мороза нещадно сохла, не спасали ни жирные, ни специальные зимние крема. Зато миндальное масло за несколько дней сотворило чудо - убрало все шелушения, сняло воспаления, напитало кожу. Конечно, не всем нравится ощущение масла на лице, хочется поскорей умыться. Самое главное - вытерпеть первые 30 минут. Потом я промокаю излишки бумажной салфеткой и забываю о неудобствах. За ночь масло всё впитывается и утром крайне редко бывает ощущение жирной пленки. В этом случае помогают гели или пенки для умывания.

Для ресниц масло тоже подошло. Когда-то я пользовалась репейным, но оно мне не подошло. С миндальным всё проще. Я отмыла старую щеточку от туши и с ее помощью каждый вечер наношу масло на ресницы и чуть-чуть на линию их роста. Если не переборщить с количеством масла, то процедура проходит без проблем. На утро глаза не опухают, наоборот со временем разглаживаются мелкие морщинки.

ksun4ik
написала 4 августа 2014 в 21:33

Миндальное масло действительно находка) Одно из редких масел, которые можно использовать неразбавленными, некомедогенно, а даже наоборот очищает и сокращает поры. А еще защищает от УФ излучения. Кстати, миндальное масло часто используют для осветления кожи лица - Вы такого эффекта не заметили?
Еще в косметологии так же хорошо используется баттер алоэ-вера, особенно для массажа лица. Идеально подходит для сухой кожи, восстанавливает водный баланс. Стоит, конечно, дорого, но оно того стоит, извиняюсь за тавтологию. Попробуйте для разнообразия им раз в неделю пользоваться. По увлажняющему действию масло алоэ-вера занимает лидирующие позиции. И хороший УФ фильтр тоже, можно применять для предохранения кожи от обгорания на отдыхе.