Отзыв:

Может помочь, а может и ужаснуть.

14.10.2013
Украина
Дата: 26.04.2017
Достоинства: Выравнивает цвет лица, сводит пятна от прыщей
Недостатки: Можно получить ожог
10 р

Добрый день!

У меня всегда была не идеальная кожа и либо просто посыпет, либо долго заживают прыщи, поэтому я всегда искала новые средства для борьбы с этой проблемой.

Тут наткнулась на всеми рекомендуемую Бадягу. Сперва купила гель Бадяга Фармаком, чтобы посмотреть реакцию кожи на данное растение. А когда поняла, что все отлично, то приобрела порошок "Бадяга" Рекафарм.

Итак, сперва я использовала его вместе с глиной: брала 1 ч.л. белой глины, 1 ч.л. Бадяги, пару капель масла авокадо и 2 ч.л. воды. Все хорошенько перемешивала и наносила толстым слоем налицо, сверху накрывала кульком, чтобы глина не высыхала и не травмировала кожу, оставляла на 15 минут. После этого смывала теплой водой.

Скажу честно, эффект был, но не такой, как я хотела. Цвет лица немного выравнивался, красные следы от прыщей становились более светлыми.

И вот я решила попробовать более радикальный метод, о котором тоже вычитала в интернете. И девочки, уверяю Вас, не стоит это повторять на практике.

Я взяла 1 ч.л. Бадяги, 1 ч.л. воды и этой смесью массируя намазала лицо. Подержала 15 минут, было небольшое жжение, но писали, что это нормально. Когда я смыла это счастье, то ужаснулась, все лицо было багрового цвета, я просто сожгла кожу лица.

В итоге, эта красота не сходила пару дней, лицо как маска было красное, затем начало жутко шелушиться, просто облазить. Я начала интенсивно смазывать маслами, делать увлажняющие маски и по несколько раз в день прямо на работе мазала лицо Пантенолом. Через неделю все прошло, но эта неделя была ужасна.

Безусловно лицо обновилось, потому что как после любого ожога, внизу кожа новая и розовенькая. Но могу с уверенностью сказать, что не стоит пробовать такое на практике, если Вы бережете свое личико.

Итак, могу сказать, что в сочетании с глиной этот порошок дает хороший результат, но постепенный. А вот в чистом виде - это ожог и виной всему мой максимализм, потому что я хочу все и сразу, однако не всегда это уместно и хорошо.