Отзыв:

Может быть и эффективная суспензия, но моей дочери не подошла!

22.12.2013
Дата: 27.04.2018
Достоинства: Известное средство.
Недостатки: Не подошло, вызвало рвотный рефлекс.

Всем доброго дня!
В нашей домашней аптечке всегда имелись жаропонижающие препараты, особенно с появлением дочки их стало много. Тогда, семь лет назад я приобрела именно суспензию Нурофен, потому что это самое известное и эффективное средство для маленьких детишек.

Кстати, суспензия Нурофен не только жаропонижающая, но и обезболивающая. Принимать этот препарат можно деткам с 3хмесяцев. Суспензия имеет немного тягучую, мутноватую консистенцию с ярко-выраженным клубничным вкусом и ароматом.

Впервые мне пришлось прибегнуть к его помощи когда дочке было 6 месяцев, к моему великому сожалению и удивлению, выяснилось что Нурофен нам не подходит, скорее всего, приторный клубничный вкус этой суспензии и вызвал у нас рвотный рефлекс. Тогда пришлось срочно искать замену. Спустя некоторое время (4 мес.) я решила попробовать Нурофен снова и опять ничего не вышло.

Нам эта суспензия не подошла, поэтому рекомендовать или нет я не знаю.

alena0606
написала 27 апреля 2018 в 22:07

Я постоянно применяю его, при температуре у детей. Да, он приторно сладкий. Его нужно очень медленно давать и за щеку выдавливать, чтобы у ребенка не было рвотного рефлекса.

blondjamesblond
написала 28 апреля 2018 в 11:31

К сожалению, приходилось пользоваться неоднократно, сиропами Нурофен и с клубничным и с апельсиновым вкусом. К счастью, ребенку помогал буквально за минуты, и обошлись без аллергических реакций. В аптечке всегда в наличии.