Отзыв:

Может быть действительно настоящее?

22.10.2013
Дата: 26.10.2023
Достоинства: Цена, состав
Недостатки: Особых минусов не нашел
125 руб.

Во время одного из последних посещений магазина «Светофор», обнаружил в этой торговой точке пачки сливочного масла, высшего сорта, весом по пятьсот грамм и жирностью 82,5%, по цене сто двадцать пять рублей.

Несколько раз, внимательно изучив информацию на упаковке и стеллаже и убедившись, что это не спред, решил взять одну пачку на пробу.

Обертка яркая в бежево-синих тонах. Полное название продукта – масло «Традиционное», сладко-сливочное, несоленое. Состав: пастеризованные сливки. Больше ничего. Изготовитель: индивидуальный предприниматель Трофимова Марина Николаевна, город Омск. ГОСТ продукта 32261-2013.

На вид масло обычного цвета, светлое, без желтизны. По вкусовым качествам ничего необычного, вроде как настоящее, хотя сейчас разобраться самостоятельно в этом непросто. По крайней мере, ничем не хуже того, что продается в «Магнитах» по более дорогой цене и в два с половиной раза меньшем объеме.

Лично для меня, сейчас все масло, продаваемое в розничной сети по доступным ценам, далеко от идеала и натурального (сравниваю с продаваемым, с десяток лет назад, в частности развесным новозеландским).

С пачкой расправился довольно быстро. В основном использовал для бутербродов и добавлял к макаронным изделиям. Когда через полторы недели решил прикупить его еще, продукт в «Светофоре» с прилавков исчез. Может быть действительно было настоящее?