Отзыв:

Моя жизнь мои правила

16.10.2020
Дата: 24.12.2020
Достоинства: спецэффекты, юмор, музыкальное сопровождение, актёры, сюжет
Недостатки: не нашёл

Приветствую всех.

Хочу поделиться впечатлением от просмотра фильма «Особо опасен» 2008 года выпуска. Режиссёром которого является наш соотечественник Тимур Бакмамбетов. Примечательно то что при этом сам фильм снят в Голливуде. А вот визуальные спецэффекты выполнены в основном в России на российском оборудовании. В фильме снялись такие актёры как Анджелина Джоли, Морган Фриман, Джеймс Мак Эвоя, так же хоть и в эпизодической роли но всё же Константин Хабенский. По моему мнению такие актёры просто не снимаются в плохих фильмах.

Фильм захватывает внимание с первых секунд, и не даёт оторваться от экрана до самих титров. Море спецэффектов, погони перестрелки, от которых дух захватывает.

Что не типично для жанра фильма, это то что он пытается донести идею о том что каждый кузнец своего счастья. Что мы сами должны решать каким будет завтрашний день, и избавляться от балласта в виде друзей которые не приносят в нашу жизнь ничего кроме вреда.

О чём же этот фильм. Фильм о рядовом клерке – неудачнике, тянущем свою лямку менеджера среднего звена. Тянет рабочую лямку. Глушит стресс таблетками. При этом имеет девушку которая спит с его «лучшим» другом. И вот неожиданно, в первую очередь, как мне показалось для самого себя становиться супергероем. Конечно не за одну минуту, по сути огромная часть фильма именно об этом, как он стал тем кем стал. Всё это приправлено огромным количеством спецэффектов и юмора, шикарным музыкальным сопровождением.

Отдельного упоминания заслуживает финальная сцена, это стоит видеть.

Всем советую посмотреть данную кинокартину. Положительные эмоции после просмотра гарантированы.