Отзыв:

Моя радость

22.05.2013
Киев
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Чтоб было хорошо за собакой надо следить, ухаживать и воспитывать
Недостатки: Не терпит одиночества, дорогое лечение

С самого моего детства вся наша семья мечтала о собачке которую можно посадить в чашку. И наконец на мое 20летие выпал шанс купить собаку! Выбрали породу той-терьер, чихуа для нас показалась слишком маленькой, думали раздавим.
Плохого ничего сказать не могу, хотя для кого-то будут одни минусы.
Вообще собака, даже взрослая как ребенок и ожидать что с ней не будет никаких проблем немного глупо.
Одни походы в вет лечебницу чего стоят, но разве с другими породами по другому, да и вообще с людьми разве не так? Тои не любят одиночества, поэтому тем кто целый день на работе вряд ли стоит заводить такую собаку. Собачка общительная, любвеобильная, веселая, очень энергичная. Нашего нагулять просто невозможно, по футбольному полю гоняем его с игрушкой, но мы быстрее устаем чем он. Дома собака всюду следует за мной (я основная у него), сидит под ванной ждет меня, если я долго купаюсь то со мной на стуле. Очень преданная, чужих не любит, иногда лает (особенно когда чмокают, в морду тычут, пытаются погладить).
Дома ничего не грызет, не ломает, а когда зубки менялись мы ему собачью косичку давали. Кушает свой собачий корм, но жутко любит многие фрукты, творог, короче ел бы все что и мы. Ходит в туалет на пеленку, так как зимой выгуливать проблематично, в лапки забивается снег и он не может идти, а одежду не признает. У нас кобель, но ничего не метит (не развязывали).
В общем жизнь как с ребенком, но все это меркнет когда наблюдаешь за собакой, невозможно сдержать улыбку. Он такой красивый, смешной. К примеру недавно начал умываться как коты, наверное увидел как это делает наш второй домашний питомец русский голубой)) Так что все отрицательное просто сносит теми положительными чувствами что собака нам приносит!