Отзыв:

Моя пернатая братва.

18.09.2013
Дата: 18.09.2013
Достоинства: Весёлые, любопытные, игривые, красивые.
Недостатки: Иногда болеют, мусорят и шумят.

Хочу рассказать немного об этих птичках. С этой пернатой братией я начала своё знакомство уже довольно давно. Где-то десять лет назад в моём доме появился зелёный хулиган Иннокентий, который очаровал всех. Ручной как котёнок, весёлый, озорной. Сколько же забавных историй с ним связано! :)
Через восемь лет, после переезда в новую квартиру, у меня появилась возможность завести ещё одну птичку. Конечно надежды на то, что Кеша примет сородича были малы, но я решила попытать счастье. И вот в моём доме появилась белоснежная красавица Нюша, в отличии от Кеши жутко дикая и пугливая. Что я только ни делала, чтоб завоевать её доверие, но все мои попытки были тщетны. К моему огорчению Кеша её не принял, и чтоб не оставлять малышку без общения, на семейном совете было решено завести ей друга. Так появился наш Яша, который очень быстро нашёл с Нюшей общий язык. Они были неразлучны, пока не случилось несчастье. Нюшенька умерла... Причина смерти не известна, просто нашли её утром, мертвой, на полу клетки. До сих пор корю себя, что где-то недоглядела. :(
Яша очень скучал, кричал - звал свою подружку. И в один прекрасный день я не выдержала…, в нашем доме поселилась синенькая принцесса, которую также решили назвать Нюшей. Яша, мне на радость, оказался не однолюбом и быстро принял новую Нюшу.
А немного погодя в нашем доме появилась ещё одна пернатая парочка серьёзный Роман и весёлая Машка. Вот такая вот история. :)
P. S. Напоследок скажу, что у Яши и Нюши уже есть детки, пять голубеньких мальчишек-сорванцов.

написала 18 сентября 2013 в 13:48

Жили тоже дома волнистые попугайчики, любили летать по дому. Самец умер, подавившись кедровым орехом, горевали всей семьей.

ФорумПризоловов
написал 13 ноября 2013 в 19:11

Здравствуйте приглашаю желающих принять участие в конкурсе, Щас на моём Форуме Проходит конкурс Конкурс "Мой питомец - это...кадр!" Для принятия участия нужно зарегистрироваться На Форуме http://prizolov-ahotnik.ru Сама тема находится По ссылке http://prizolov-ahotnik.ru/viewtopic.php?f=4&t=550 Размещайте здесь фото Ваших питомцев и сведения о них: кличку, возраст, породу, место жительства, особенности характера. Буду рад Видеть вас на Форуме.