Отзыв:

Моя палочка-выручалочка. То есть... тряпочка-выручалочка.

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 26.03.2014
Достоинства: Легко надевается, руки не устают
Недостатки: Иногда приходится все-таки придерживать ребенка одной рукой

Сначала я купила слинг-шарф и долго не могла научиться его завязывать, хотя на курсах по уходу за ребенком нам показывали, как его надевать и укладывать туда ребеночка. Я просмотрела кучу схем и видео, но никак у меня не получилось. Решила уже, что, видимо, слинг - это не мое. Но решила дать слингам еще один шанс, и попробовала купить слинг с кольцами.

С этим слингом все получилось сразу же, с первого раза. Правда, ребенку сначала в нем не понравилось и он начинал плакать, но после некоторых попыток все наладилось, теперь мы дружим втроем - я, слинг и мой ребенок. Нужно сказать, что для долгих прогулок, как мне кажется, удобнее переноска-кенгуру. В некоторых случаях мне все равно приходится поддерживать ребенка, сидящего или лежащего в слинге, одной рукой. Бывает, что ребенок начинает вытягиваться, привставать, если его что-то вдруг заинтересует, и вся перевязь перекашивается, приходится снова усаживать ребенка. Кроме того, в слинге нельзя носить ребенка лицом вперед, в отличие от той же кенгуру.

Я часто использую слинг, когда укачиваю ребенка на руках перед сном. Тут он меня просто спасает, потому что ходить туда-сюда приходится долго, пока ребенок не заснет, никаких сил не хватит. А в слинге ему и уютно, и тепло, и у мамы руки не устают.

Слинг хлопковый, летом с ним не жарко, расцветки бывают самые разные, в свернутом состоянии много места не занимает, в отличие от переноски-кенгуру. Правда, у моего слинга нет красиво драпирующегося хвоста, как в некоторых моделях. Вместо него у моего слинга какой-то невнятный обрубок. Но на качество это никак не влияет.

kosenko
написала 26 марта 2014 в 16:30

хороший слинг!

pers
написала 27 марта 2014 в 19:26

Не знаю, как жить без слинга - на руках ребенка не наносишься!

Nezhenka
написала 25 апреля 2014 в 18:44

Тоже пытаемся подружиться со слингом. Моей ляле в 1 месяц находиться в слинге было удобнее, чем сейчас, в 3. Она там спокойно засыпала, могла и покушать. А теперь дольше пяти минут не сидит. Согласна с указанным минусом, что не поносишь вперед лицом. Для моей дочи это самая любимая поза.