Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Моя палочка выручалочка при изучении иностранных языков.

27.11.2020
Дата: 05.06.2022
Достоинства: полезная для тех, кто учит языки и путешествует
Недостатки: нет
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Привет всем)

Мне всегда нравилось изучать иностранные языки, поэтому родители мне наняли репетитора еще в школьном возрасте. В школе я изучала английский, затем немецкий и французский. Не смотря на то, что я давно закончила школу и университет, я продолжаю заниматься языками: читаю книги на языках, смотрю сериалы, за границей общаюсь с иностранцами. Конечно же я не могу все знать или даже помнить, поэтому прибегаю к помощи "Яндекс.Переводчика".

"Яндекс.Переводчик" это приложение, которое можно скачать на любой смартфон. Открыв приложение перед нами открывается поле для набора текста.

Сверху нужно выбрать с какого на какой язык вы будете переводить.

Затем набираем слово и у нас появляется перевод этого слова. Практически все слова в английском имеют несколько переводов. Конечно же подбираем более подходящее перевод по контексту.

Далее можно увидеть примеры из текстов и их переводы.

Еще ниже даны антонимы синонимы данного слова.

Внизу поля можно увидеть три желтые кнопки: микрофон, фотоперевод и диалог.

Микрофон. Нажимаете на кнопку микрофона, произносите слово и появляется перевод слова. Конечно эта функция доступна, если вы знаете как слово произносится, но вот перевод забыли. Да, и не все могут четко произносить слова, чтобы программка поняла. Микрофоном лично я пользуюсь чаще всего. Просто с ним быстрее, когда читаешь книгу.

Фотоперевод. Суть данной функции такова. Вы нажимаете на эту желтую кнопку у вас открывается фотокамера. Затем наводите на иностранный текст и на экране появляется готовый перевод. Я однажды использовала фотоперевод, так как мне было интересно насколько четко он сделает перевод целого абзаца. С английского на русский он переводит довольно хорошо. А вот с французского беда просто.

Диалоги. не пользовалась этой кнопкой, поэтому рассказать о ней не смогу.

Стоит нажать на флажки в верхнем левом углу и посмотреть, что нам еще предлагает "Яндекс.Переводчик". А там довольно интересно. Сверху предоставлены "Мои подборки", где сохраняется ваша история переводов. И рядом избранное, если вдруг что-то решили сохранить.

Ниже "Популярные подборки" здесь уже предоставлено много полезного и интересного.

В общем, приложение "Яндекс.Переводчик" довольно полезная штука и если вы имеете отношение к языкам, то думаю оно вам сильно поможет сэкономить время.

Спасибо всем!