Отзыв:

Моя негативная история приема противозачаточных Лактинет.

05.06.2015
Дата: 25.06.2015
Достоинства: Вес не набрала
Недостатки: Нарушение в цикле

С противозачаточными Лактинет я познакомилась после родов, пришла в положенный срок на прием к гинекологу и попросила порекомендовать его противозачаточные таблетки для меня. На, что он мне ответил, что может посоветовать Лактинет (принимать можно кормящим, плюс вес не набираешь от них) с чередованием Линдинет. То есть полгода принимаю Лактинет, потом Линдинет и т.д., чтобы организм не привыкал.

В близлежащей аптеке я собственно и купила противозачаточные таблетки Лактинет за 650 рублей. Что могу сказать начала принимать их как положено, но в первом же месяце у меня возникли проблемы с циклом. Критические дни наступали гораздо позже чем положено. Сначала через месяц с небольшим, потом через 1.5, потом раз в 2 месяца.

Находишься постоянно на нервах, состояние отвратительно, обратилась к гинекологу , сказал, что просто организм привыкает к таблетках. Но куда это годится критические раз в несколько месяцев, для меня это не нормальная ситуация и я пришла к выводу, что они мне просто не подходят и бросила пить. Здоровье важнее, цикл нормализовался только через 3 месяца после того как перестала пить противозачаточные таблетки Лактинет.

Я не стану советовать вам покупать данные противозачаточные, стоит сначала сдать анализы на гормоны и понять подойдут они вам или нет.

Novenkay
написала 2 июля 2015 в 14:31

Когда нарушения в цикле это не есть хорошо конечно

написала 3 июля 2015 в 18:19

Постарайтесь уклоняться от приема гормональных таблеток. Они столько приносят вреда.Даже некоторые известные травники отказываются лечить, если был прием гормональных.

Веста
написала 8 июля 2015 в 14:02

Гормональные препараты это очень серьезно, в свое время тоже принимала, потому что врач сказала, что выхода нет...Через пару лет эту гормональную зависимость снимал врач-гомеопат...(Никому больше не советую...

Удивительная Рядом
написал 8 июля 2015 в 17:59

Подобрать подходящее средство стоит времени, которое врачи не хотят уделять пациентам :(

TatianaTU
написала 8 июля 2015 в 19:26

А у меня от Линдинета произошла дисфункция яичников - потом от неё лечилась, так что с подобными препаратами нужно быть поосторожней.

Tangram
написал 14 июля 2015 в 14:24

Вам не подошли эти таблетки, а врач от Вас отмахнулся :(

ima
написал 15 июля 2015 в 19:13

По моему, противозачаточные таблетки-зло.)) покрайней мере мне принесли только проблемы. И многим знакомым тоже. И врачи свою работу выполняют не добросовестно. Назначают что попало без анализов, а мы принимаем - наивные.