Отзыв:

Моя борьба с облысением на ранней стадии

02.11.2019
Дата: 09.03.2020
Достоинства: Эффективен, витамины
Недостатки: Дорого, есть побочные

Почему-то считается, что забота о внешности-это дело женщин. Да и я, не сказать, чтобы был прямо на ней помешан, хотя стараюсь следить за собой, во всяком случае аккуратно выглядеть.

Но какое-то время назад стал замечать, что после приема душа в ванне остаются волосы. Сначала это списывал на возраст и думал что на моей густой шевелюре несколько выпавших волосинок будет незаметно. Но чувство беспокойства появилось и я стал каждый раз больше всматриваться на дно ванной. Так же появилась привычка дергать пучок волос чтобы определить насколько они не готовы расстаться с моей головой. Не сказать, чтобы в руке оставались пуки волос, но что-то ее покидало. Надо было принимать меры, чтобы не доводить до того момента, когда на голове появятся залысины и я стал искать информацию про средства, способные справиться с моей проблемой. Делал яичные маски, но изменений не заметил.

Потом я узнал про витаминный комплекс "Пантовигар" для волос и ногтей. Отзывы все женские, но лично я разницы в строении волос мужских и женских не вижу, тем более это витамины. Стоят дорого, но что делать. Причем пить надо долго, по 3 раза в день. Поэтому сразу купил расфасовку 300 капсул за 4050 рублей.
Теперь об эффекте. Где-то через месяц вроде как стал замечать меньше выпавших волос. Да и со временем вроде как и расти стали веселее. Вероятно, мне так кажется. Постоянно смотрю и дергаю, может и глаз замылился. После 3 месячного приема решил сделать перерыв и посмотреть, что будет дальше. Пока результатом доволен, но слишком подсаживаться на них не хочется. Все-таки там есть побочные эффекты. Тем более лезть волос стало меньше, а возраст такой, что совсем без потерь уже сложно прожить.

Но средством доволен, через какое-то время отпишусь как идут дела.