Отзыв:

Моя любимая тушь

22.05.2014
Украина
Дата: 24.05.2014
Достоинства: Соотношение цены и качества идеальное
Недостатки: Быстро сохнет в тюбике
3 доллара по курсу

Я принципиально не покупаю дорогую декоративную косметику. Будучи химиком по образованию, не поддаюсь рекламным заверениям, что брендовая косметика в разы превосходит по качеству недорогую. Практически состав туши постоянен, не считая копеечных добавок, не влияющих на качество, но значительно увеличивающих цену. Поэтому СВОЮ тушь я долго искала среди недорогих образчиков. И, кажется, нашла. Это тушь "Очарование гейши" с эффектом накладных ресниц. Конечно, никакого эффекта нет, но красит она хорошо, после 2-3 прокрашиваний ресницы выглядят очень декоративно, щеточка неплохая, прочесывает каждую ресничку, глаза выглядят аккуратно. Не осыпается, не оставляет отпечатка под глазами. Хорошо смывается теплой водой с мылом. Не могу сказать, что это тушь мечты, но пока что лучше в этой ценовой категории я не встречала. Есть недостатки - быстро высыхает в тюбике, становится слишком густой, что затрудняет нанесение. Но в общем мне нравится, рекомендую.

julite
написала 24 мая 2014 в 14:45

"Свою" тушь найти не так уж просто. А "эффект панды" бывает и у брендовой туши.

Paisa
написал 24 мая 2014 в 17:41

Вот именно поэтому не верю рекламе. Как-то купила дорогущую тушь известнейшего бренда, потратив на нее приличную сумму. Практически выбросила деньги на ветер. После 5 (!!!) прокрашиваний ресницы слиплись в несколько лучиков абсолютно без объема, в течение часа все отпечаталось под глазами, остальное осыпалось в глаза... Поэтому давно поняла - декоративную косметику нужно только подбирать индивидуально.

Анюта29
написал 26 мая 2014 в 13:21

Тушь не понравилась!Запах дешевый и кисточка неудобная.Но на вкус и цвет товарищей нет

Paisa
написал 3 июня 2014 в 19:20

Кисточка не очень, а запах меня особо не волнует, да и не может быть у недорогой туши запаха французских духов. Главное, не осыпается, ресницы пушистые - чего еще желать. Я уже столько экспериментов провела, столько денег вбухала в дорогие туши и столько разочаровывалась... Может, просто не попалась нормальная тушь. А эта вполне устраивает, да и цена радует.