Функциональность
Удобство
Отзыв:

Моя любимая помощница на кухне.

30.09.2013
Воронежская область
Дата: 08.10.2013
Достоинства: 2 яруса, 2 чаши для риса и овощей, ручная установка времени.
Недостатки: Появление накипи.
3600 руб.
Функциональность
Удобство

Задумались о покупке пароварки после рождения ребенка, ведь для него нужно готовить диетическую пищу, больше вареную. А как можно сохранить витамины при варке? Правильно - с помощью пароварки!
Итак, мы пришли в магазин и нам посоветовали купить данную пароварку, хотя выбор был большой.
• пароварка имеет 2 яруса, то есть можно готовить 2 блюда одновременно;
• есть емкости, куда стекает вода, не попадая на другое блюдо (потом на этом бульоне можно сварить суп);
• также есть отдельные чаши для варки риса и овощей;
• пароварка сделана из непрозрачного пластика, т. Е. не видно, как готовится блюдо, но это неважно, потому что в прозрачной тоже особо не видно, т. К. стенки потеют;
• время готовки выставляется вручную, для кого-то это минус, но для меня нет разницы;
Единственное, что доставляет хлопот - это постоянное появление накипи на нагревательном элементе, раз в неделю, а бывает и чаще, нужно кипятить с лимонной кислотой. Зато потом пароварка - как новенькая!
Зато в остальном - это отличная помощница на кухне, экономит время, которого так не хватает. Я ставлю всегда готовить что-то и иду с ребенком гулять, и не надо смотреть, помешивать, когда время выйдет, пароварка сама отключится.
И что еще важно, так то, что при готовке в пароварке не нужно масло и еда не поджаривается, что хорошо для детского и диетического питания. Я очень довольна!