Отзыв:

Моя "большая" собака

16.12.2018
mont-saint -aignan
Дата: 21.12.2018
Достоинства: Порода умных, преданных с хорошим здоровьем собак.
Недостатки: Недостатков нет

Эта порода меня покорила . Если вы решаете какую породу взять я рекомендую "Русский той" !
Идеальная собака для городских квартир. У меня девочка "Русский той" ей уже 5 лет. Весит 2,3 килограмма.

При таких маленьких размерах у породы совершенно не стерты все природные инстинкты.
Это большой друг всей семьи, радость и умиление всегда.

Характер очень живой, не злопамятная и такое впечатление что она никогда не устает от нас. Ребенок может бесконечно с ней играть , таскать на руках.

Что интересно, у нее четкое восприятие своих и чужих. Конечно прохожие увидев такую маленькую красивую собачку хотят ее потрогать. Она не подойдет к другим людям , а детей чужих сторониться понимая что лучше обойти их стороной.

Она никогда не лает на людей и это очень отличает эту породу от других мелких вредно лающих собачек.
Здоровье у этой породы отличное.
Многие таким маленьким собачкам ставят туалет как кошкам в доме, но наша ходит на улицу в любую погоду, правда мы живем в теплом климате и снег она с удивлением видела несколько раз всего в своей жизни. Чему не мало удивилась.

Дожди и холод она не любит и поэтому прогулки могут быть 5 минут. Быстро все делает и бежит в подъезд. Но если хорошая погода гуляем по долгу с удовольствием бегает за велосипедом, ходит в лес и не устает.

Эту породу я не рекомендовала бы водить на шлейке, что бы не была сутулой. Обычный ошейник правда размер подобрать сложно, очень маленький. Мы берем ошейник для кошек.
Корм даем только сухой, но она любит бананы, авокадо, кукурузу и многие другие фрукты. Иногда балуем ее и даем маленькие кусочки вкусняшек.

Спит в теплом домике. Очень любит тепло.
Это самая замечательная порода из всех мелких пород собак.

Эмили
написала 21 декабря 2018 в 11:32

Очень подвижная собачка и чистенькая, мне тоже нравится)