Отзыв:

Москва, по ком звонят твои колокола?

22.10.2013
Дата: 03.01.2022
Достоинства: Никаких особых плюсов в фильме не нашел
Недостатки: Многовато крови, нелепо

Выбор для просмотра криминальной комедии Петра Буслова «БУМЕРанг» был абсолютно случайным. Думал посмотреть еще что-нибудь легкое, после понравившейся комедии «Мой папа – не подарок».

По факту, картина оказалась, больше, черноюморной, чем обычной комедией. Я подобное кино не люблю, поэтому сюжетом не проникся.

История начинается с того, что разочаровавшийся в жизни горе-художник Петрович бросается вниз, с крыши шестнадцатиэтажного дома, пытаясь совершить акт суицида. Но судьба распорядилась так, что бедолага, вместо «намеченной встречи с асфальтом», влетает в салон новенького роскошного кабриолета, купленного криминальным авторитетом Эдиком. Бандюган, автомобиль, которого не подлежит восстановлению, «ставит» Петровича на бабки. Поскольку с последнего нечего взять, Эдик, в качестве развлекухи, заставляет художника стать креативным директором своей фирмы (сети аптек)…

Главные роли сыграли Дмитрий Нагиев (Эдик) и Тимофей Трибунцев (Петрович). Я недолюбливаю Нагиева, комедийные герои которого, мало чем отличаются один от другого. Так было и в «БУМЕРанге». Персонаж Трибунцева, на этот раз, тоже не особо понравился.

Более-менее неплох был, пожалуй, только пастор Романа Мадянова.

В фильме есть забавные моменты, но в моем случае, до смеха не дошло ни разу.

Многовато крови для веселого жанра, да и самым фильм показался сильно нелепым. В общем, не понравилось.