Отзыв:

Москва, много солнца и улыбки

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 15.10.2016
Достоинства: Актёры, много солнца и улыбки, впечатляющие виды.
Недостатки: Недосказанность в финале.

Фильм "Москва, я терплю тебя" - смешная, светлая комедия о дружбе, любви и личных амбициях, которые непременно должны реализоваться в нашей славной российской столице.

Фильм скорее о Москве, чем о людях, которые в ней живут. Много впечатляющих видов на городские достопримечательности. Можно смело брать с собой в кино экскурсовода для ознакомления и культурного просвещения.

Сама история не оригинальна. Вечные проблемы приезжих в Москве уже показаны и рассказаны многие сотни раз.
Трое друзей и куча проблем. Амбиции и нереализованные мечты. Слегка за тридцать и вопросы к себе на тему: "Ну, когда же я буду уже иметь то, что заслуживаю".

Изложение интересное. Без провисаний, без отступлений и диалогов ни о чём. Но финал в духе лучших советских картин. Многое так и осталось не досказано, к сожалению.

Юмор хороший. Действительно смешно. Но комедия не самая яркая. Не из тех фильмов, которые захочется пересматривать.
Один раз советую посмотреть. Всё-таки здесь много солнца и улыбки, а это сейчас даже в кино встречается не часто.

Criolla
написала 16 октября 2016 в 05:54

Такое ощущение, что в России один город. Я могу припомнить крайне мало российских фильмов, чтобы действия разворачивались не в Москве.

Timon72
написал 17 октября 2016 в 19:40

Это что-то новенькое - названия не слышал. Надо бы его поближе изучить, в смысле фильм.

TatianaK
написала 19 октября 2016 в 00:52