Отзыв:

Морс по-домашнему

28.07.2023
Дата: 29.07.2023
Достоинства: Свежий вкус, похож на домашний
Недостатки: Разве что хотелось бы дешевле
95-150р

Всем привет! Хочу написать серию постов о хитах нашего холодильника :) И начну с морса Добрый, кружечка которого стоит у меня прямо сейчас рядом с ноутбуком :)

Долгие годы у меня морс ассоциировался с осенью и зимой. Наверное, потому что клюква - ягода зимняя. И хотя замороженную клюкву и готовые морсы давно можно купить в любое время года, но я как-то по привычке пила морс в основном зимой. А недавно так случилось, что добавила его в корзину доставки на мегамаркете, чтобы просто добить до нужной суммы заказа. И понеслась :) В общем морс - шикарный летний напиток! Холодненький, в запотевшей кружечке, ммм

Теперь у меня почти всегда есть в холодильнике бутылка морса. Покупаю обычно Добрый - он кисленький, с небольшим содержанием сахара. Хорошо утоляет жажду, от клюквы остается интересный вяжущий эффект. И он сильнее, чем от морса, приготовленного в домашних условиях. Это напиток не готовится горячим способом, очевидно, что и полезных веществ в нем больше. Плюс сама по себе клюква полезна, содержит антиоксиданты, которые, как известно, борются со старением. Уж не знаю, омолодилась ли я, но удовольствие от морса регулярно получаю :)

И еще нравится, что теперь морс стал продаваться в бутылке, а не в пакете, так как видно, сколько его осталось и когда пора заказывать следующую порцию. Иногда, действительно, для экономии времени проще купить готовый морс, чем возиться с ягодами и готовкой - это очень даже экономит время.

Вывод такой: пейте морс холодным, омолаживайтесь, ловите от лета кайф :)

UX
написала 29 июля 2023 в 14:24

Для многих летние напитки - это квас, лимонад и т. п. Конечно, прохладный морс - отличный вариант. Не зря во многих точках общепита он в меню круглый год.