Отзыв:

Море, солнце, позитив

13.06.2015
;)
Дата: 27.12.2019
Достоинства: Гарантированно хорошая погода, много зелени, современные ТЦ
Недостатки: Не циклилась на них

Доброго времени суток!

Солнечный египетский город Хургада один из самых знаменитых курортов этой страны и самый древний.

Чем он так манит туристов? Отвечу на этот вопрос сама, исходя из своего опыта)
Лично для меня это гарантированный солнечный, жаркий пляжный отдых, когда можно по полной наслаждаться солнцем, морем и не бояться за погоду. Ведь в Египте лишь четыре раза в год бывают дожди.

Это вечное лето со всеми его яркими и позитивными красками, когда кругом все зелено, ярко и ароматно.

Когда у нас чаще пол года серые дни, то попасть в эту солнечную сказку так хочется.

Для туристов местные жители/ отели предлагают отличный сервис и полный релакс. Кто любит спокойный отдых может просто валяться на пляже, довольствоваться красотой Красного моря, ведь не зря это самое красивое и богатое на фауну море.

А активные туристые могут погрузиться в море и занятся дайвингом, покататься на яхте. Кругом предлагают много разнообразных экскурсий.

Я была в Хургаде три раза с промежутком в пять лет и с каждым посещением я вижу как город преображается, появляются новые торговые центры, осовременивается многое.

Многие местные жители в туристической зоне разговаривают на английском языке и не сложно ориентироваться и передвигаться по городу.

Порадовало, что стало много урн и чище вокруг, возможно многое зависит от региона.

В любом случае, когда хочется лета Хургада это предоставит. Останется купить билеты и рвануть на отдых. Прилетают самолеты в новый терминал аэропорта, который оставил также хорошее впечатление.