Отзыв:

Молоко, которое подождет!

12.11.2014
Дата: 13.02.2015
Достоинства: Вкусное, большой срок хранения
Недостатки: Цена

Несколько лет назад, теплым майским днем на рынке обратила внимание на пакеты с молоком, которые лежали не в холодильнике, а в ящиках, стоящих возле холодильника с другой молочной продукцией. Меня это удивило, потому, что было довольно-таки тепло, а молоко - продукт скоропортящийся. Бросилась в глаза также достаточно плотная упаковка этого молока (Тетра Пак). Как потом я узнала, это - ультрапастеризированное молоко.

Это было молоко "Селянське" - первое из ультрапастеризированных, которое появилось у нас в продаже. Решила купить пакет, зная что молоко "Селянське" мне очень нравилось в обычной пленочной упаковке.
Молоко этой фирмы, несмотря на то, что ультрапастеризованное, совсем не отличается на вкус от обыкновенного. Имеет вкус свежего молока и не содержит сухого. Его можно хранить при температуре 1-25°C (даже без холодильника) и у него большой срок хранения (примерно полтора месяца)

Долгое время ошибочно считала, что ультрапастеризованное молоко не обладает полезными свойствами обыкновенного молока и, поэтому, покупала его редко, отдавая предпочтение молоку в полиэтилене.

А потом столкнулась с такой проблемой: купленное молоко (причем разных торговых марок) в обыкновенном полиэтилене часто не выдерживало сроки годности. А некоторое было уже скисшим (с запахом кисляка), причем срок годности предусматривал еще 2-3 дня его употребления. Поэтому перешла на ультрапастеризованное, отдавая предпочтение все-же "Селянському".

Было и такое, что купила пару пакетов этого молока, не заметив, что срок годности истекает на следующий день после покупки. Но оно оставалось свежим и таким же вкусным еще несколько дней, пока мы его не выпили. .

Так что, несмотря на то, что оно немного дороже пленочного варианта, все же предпочитаю это молоко, которое никогда не подведет и имею 1-2 пакета всегда в запасе в холодильнике.

В одном пакете - 900 грамм.

Производитель: фирма "Люстдорф", Украина, Винницкая область

Инженерка
написала 14 февраля 2015 в 12:45

Но такое молоко дороже будет.

Nika69
написал 14 февраля 2015 в 13:09

Отредактировано 14.02.2015 в 13:12

Оно стоит того. Согласитесь, лучше отдать 11,75 и знать, что оно свежее и вкусное, чем отдать те же 11, но уже кислое или кислое на следующий день, да ещё может быть и невкусное.

Хиппа
написала 15 февраля 2015 в 13:46

Я согласна, что лучше чутка доплатить и получить гарантированно качественный продукт, чем выбрасывать деньги в мусор.

goldfish
написала 16 февраля 2015 в 00:16

такого у нас нет, чтобы без холодильника хранилось

написал 22 февраля 2015 в 21:25

К нам с Украины товаров очень мало завозят