Отзыв:

Молодцы наши! Бесстрашные!

30.05.2017
Город
Дата: 17.01.2018
Достоинства: История.
Недостатки: Начало не совсем понятное.

Признаюсь честно, историю знаю очень плохо, и когда этот фильм смотрели с мужем, он меня даже пристыдил...
Слышала про Леонова и Беляева, но без подробностей.

"Время первых" для меня было настоящим знакомством с героями Советского Союза. Не думала, что с США и в то время была гонка открытий! Хотя, чему удивляюсь?

Мне было интересно познакомиться с судьбой Леонова. Ведь, ему было суждено быть космонавтом! Он такой бесстрашный, целеустремлённый и его ничего не останавливает! Своим "боевым духом" заражает и других (напарника, например). Как приятно, что такие люди есть в нашей стране!

Главные герои, а их отлично сыграли Миронов и Хабенский, настоящие друзья-напарники. Не бросают друг друга в беде. Поэтому они сумели пройти этот первый и незабываемый опыт первого выхода в открытый космос.

Если сравнивать наш российский фильм с зарубежными, то кульминация длится от середины до самого завершения, так как у других самые напряжённые моменты приходятся только на конец.

Советую к просмотру! Обязательно гляньте, порадуйтесь за наших! За настоящих патриотов родины!