Отзыв:

Молодой стремительно-развивающийся город

12.07.2015
Дата: 13.07.2015
Достоинства: Красивый современный город

Доброго времени суток!

Сегодня хотелось бы поделиться своими впечатлениями о городе в самом центре континента Евразия - городе Астана.

Город Астана - столица Республики Казахстан, основан в 1998 году. Это очень молодой город, который развивается стремительно из года в год. Многие жители Казахстана говорят, что изначально даже не верилось в то, что этот город станет столицей страны.

Если говорить о самой Астане, то это очень красивый город, богатый различными изумительнейшими архитектурными объектами. Очень развитая инфраструктура. Достопримечательностей очень много, среди которых: Байтерек, океанариум "Думан", торгово-развлекательный центр "Хан Шатыр" и многое-многое другое. На мой взгляд, там очень приятно жить и работать.

Этот город, словно мираж в пустыне, особенно, когда подъезжаешь к нему на поезде: кругом степь, степь, степь, и тут вдруг, перед вами открывается панорама суперсовременного мегаполиса.

В общем, рекомендую посетить.

Tonja
написала 13 июля 2015 в 23:53

Жаль, что Вы в своем отзыве не разместили несколько фотографий с достопримечательностями, посетить город пока не получится, а вот фото посмотрела бы с удовольствием.

написал 14 июля 2015 в 12:02

К сожалению, своих фотографий у меня нет (я мало фотографировалась), но в интернете можно найти множество хороших информативных фотографий)

ALEKFER-15
написал 14 июля 2015 в 12:31

Много раз был там,ещё Целиноградом звался и был просто "большой деревней",как мы его называли.Таким бы наверно и оставался бы,если бы не сделали столицей.

написал 10 апреля 2019 в 17:38

Да, город развивающийся. Вот только теперь его переименовали в "Нур-Султан"