Отзыв:

Молочная ванна для любимого карапуза. Для аллергической кожи.

23.02.2014
Дата: 12.05.2017
Достоинства: Увлажняет, питает
Недостатки: Цена, расход

Всем доброго времени суток!
Расскажу о эмолентах, веществах задерживающих влагу в коже. Эмолент не относится к косметическим препаратам.
Нам назначили эмульсию для купания Эмолиум при обширной аллергической реакции у грудничка. Назначили в комплексе с антигистаминными препаратами и сорбентом.

Эмульсия для купания недешевый препарат, продается в аптеке. Есть целая линейка этих средств, одно из который эмульсия для купания.
Продается в бутылочке с узким горлом и колпачком-дозатором.

На картонной коробке указаны рекомендации к применению

А также как дозировать препарат и его состав

При применении средства дополнительно мыло или другие моющие использовать не нужно. Эмолиума достаточно.
При растворении в воде средство из прозрачного становится молочного цвета-непрозрачным.
Запаха у него практически нет. Само по себе в нерастворенном виде довольно маслянистое, а при растворении как таковой пленки на коже после купания не ощущается.
Помг ли именно Эмолиум нам от аллергического дерматита сказать сложно, так как были и другие препараты.
Не навредил это точно.

Так как препарат остался-мы продолжаем им пользоваться.
Потому рекомендую, но больше как средство для проблемной кожи и только по назначению врача.

Тем более что оно стоит недешево и имеет большой расход.
На детскую ванночку нужно 15 мл, а в бутылке 200мл, т.е. получается на 13 полных детских купаний. А цена флакона около 140 грн.

Здоровья вам и вашим деткам!