Отзыв:

Мой вариант яблочной диеты или как я похудела с 75 до 49 килограмм!

20.09.2018
Бурятия
Дата: 05.02.2019
Достоинства: Похудела, перестала есть вредную пищу
Недостатки: Первое время хочется кушать

Доброго времени суток всем читателям!

Читала здесь и не только очень много статей и отзывов, на "больную" для всех девушек тему похудения. И решила на писать свою историю похудения.

Моя борьба с весом началась как и у многих женщин после рождения ребенка. Примерно через три года после родов, я весила 75 кг, что очень меня огорчало, так как всегда была миниатюрной девочкой!

Перепробовав всевозможные препараты от "турбослима" до "ксеникала" я поняла лишь одно, что ни какие волшебные таблетки не избавят меня от "спасательного круга на животе" и второго подбородка. Только активный образ жизни и отказ от мучного и сладкого помогут мне избавится от лишних кг.

И началась моя борьба с ненавистным жиром.

Первый месяц борьбы я только привыкала к правильному питанию, открывала для себя вкусные и полезные продукты такие как овощи, кашки, котлетки на пару, отварная курочка, сухофрукты, орехи( просто после рождения ребенка и во время беременности, уж очень я полюбила всякую нездоровую еду и нужно было от нее отвыкать, изменять свои пищевые привычки).
За первый месяц мне удалось скинуть только 700 гр. Так как я все равно позволяла себе слишком много гадостей.

На втором месяце моей диеты я решила подключать физическую активность, но после двух дней качание пресса и задирания ног, я поняла что со спортом мы поругались раз и навсегда, хотя я и раньше, в юности и в школе не была спортсменкой, комсомолкой! Заменила все эти упражнения я массажем и обертыванием.

Что я делала:
-массаж баночками( продаются в аптеке)мазала проблемные места жирным кремом или косметическим маслом и массировала до покраснения и жжения. Результат отличный! Делала его на протяжение трех лет два раза в неделю. Целлюлита как не бывало.(хотя был ого-го какой)
-обруч! Это был мои лучший друг на протяжение всего периода похудения. Только благодаря ему мне кажется я навела себе талию в 67 см. Но у него есть противопоказания, так что не всем его можно использовать.
Крутить обруч -это я вам скажу та еще пытка, первую неделю. Синяки были такие страшные, мои бока переливались всеми цветами радуги! Постепенно мое тело привыкло к этой процедуре и синяки сошли. Крутила я его по два, три раза в неделю, по времени, столько на сколько хватало сил. К слову обруч я выбрала на 1,5 кг. С шипами и магнитами внутри.
Вот и все мои "спортивные занятия"
-дополнительно еще оборачивала проблемные места целлофановой пленкой, обмазав их медом или кремом "Черный жемчуг" идеальный силуэт(не ручаюсь за точность названия).

Так продолжалось примерно еще 3-2 месяца, за это время я скинула порядка 8-10 кг.

Дальше дело пошло лучше, я привыкла кушать полезные продукты и уже не смотрела с нескрываемой завистью в тарелку мужа. Весы с каждым месяцем показывали цифру меньше и меньше.

Мой рацион обычно составлял:
Завтрак
-омлет из двух яиц, кофе с молоком или каша. Обед
-суп любой не более 150 мл. Кусочек черного хлеба. Десерт, орехи 50 гр или сухофрукты. Ужин
- отварная курица, рыба, котлета на пару, овощи в неограниченном количестве, немного сыра. Отварной картофель, рис, гречка. Десерт так же.

Те кто прочитает мой отзыв, наверное подумают "а где же яблоки, ведь диета яблочная"! Так вот яблоки присутствовали в моем рационе на протяжение всей диеты. Насытится куриной грудкой или отварной капустой трудно, поэтому я ела яблоки как только чувствовала голод. В день могла по началу съесть до 7 яблок! Если честно сейчас я яблоки практически не ем, переела!

За три года моей диеты я похудела с 75 до 49 килограмм. И вес держится, ем я мало, но часто. Желудок уже не такой большой и растянутый. Позволяю есть себе все что хочу, но в разумных пределах!

Всем тонкой талии и стройных ножек!