Отзыв:

Мой самый лучший друг.

11.04.2015
,г.Междуреченск
Дата: 13.05.2015
Достоинства: Преданность и неприхотливость.
Недостатки: Нет.

Мои родители живут в посёлке посреди гор и тайги. Он находится недалеко от города, поэтому я очень часто езжу к ним. Вот в один из моих приездов у соседей собака принесла нескольких щенят. Это были самые обыкновенные дворняжки. Отличался один щенок от своих собратьев короткими лапками, наверно поэтому я и взял его. Щеночек был слабеньким и я взялся его выхаживать. Кормил с соски, всячески ухаживал за ним. Назвал я его Диком. Вскоре он превратился в настоящую собаку. Собаки не как люди, они помнят сделанное им добро и потом сполна оплачивают преданностью. Он так привязался ко мне, что когда я уезжал в город, провожал меня до электрички. Куда бы я ни шёл, он всегда со мной. А так как я заядлый грибник, то часто ходил в тайгу по грибы и как всегда, Дик со мной. Бежит немного впереди меня, как бы охраняя. Если учует змею или чужого, то сразу лает и подбегает ко мне, предупреждая об опасности. Я на реку искупаться и он рядышком плывёт и фыркает. А лучшего охранника дома и не найдёшь, каждый шорох и тут же слышен его лай. Даже обидно, что такие верные и преданные собаки зовутся просто дворнягами, а на самом деле они в большинстве случаев лучше всяких породистых. Вот в очередной раз уезжая в город, Дик сидит на перроне и печальным взглядом провожает меня и ждёт, когда я приеду снова.