Отзыв:

Мой реальный опыт борьбы с молочницей

12.05.2013
Тольятти
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Быстро наступающий эффект.
Недостатки: Пятидневного курса оказалось мало, протекающий флакон.

Молочницу на язычке ребенка я заметила еще в роддоме, но в месяц врач не придал этому особого значения - сказал просто обрабатывать ротик содой. Однако уже примерно через неделю ребенок охрип, причем причиной охриплости стала именно молочница! Так же она появилась не только на язычке, но и на деснах, и на небе... Дежурный врач, вызванный по этому поводу, выписал кандид в растворе, а так как было непонятно, почему же именно появилась охриплость (горло было все в белом налете и было невозможно рассмотреть, красное оно или нет), то был выписан еще и генферон в свечах. Причем дежурный врач посоветовал сочетать кандид раствор все с той же содой, так как одно другому не мешает.

Вот так выглядит флакон кандида в растворе. Изначально флакон был полностью красным. Потом дизайн упаковки поменялся и упаковка стала белой, а теперь дизайн снова сменился и упаковка стала зеленой. Объем у раствора, к слову, очень маленький - всего 15 мл.

Изначально верхушка флакона запаяна - это говорит о том, что Вашим раствором никто не пользовался. А на упаковке написано, что верхушку флакона нужно проткнуть - я делала это с помощью иглы.

Мне лично не понравился не только небольшой объем за достаточно высокую цену, но и тот факт, что раствор протекает даже при плотно закрытой крышке, а это очень затратно (последнее фото).

Ну и об эффекте... Вместе с содой кандид помог очень быстро - уже на второй день. На третий день язычок был уже чистенький. Увы, после пяти дней все вроде бы прошло, но потом налет стал появляться вновь, так что в течение примерно еще двух недель я обрабатывала язычок хотя бы раз в два дня до полного исчезновения симптомов.

milayaya01
написала 10 декабря 2017 в 21:52

Сегодня только заметила молочницу у ребенка. Купила Кандид. Буду проверять эффективность лично. А за отзыв спасибо. Раствор с содой, также, введу. И вопрос: сколько раз в день обрабатывать кандидоз и содой?