Отзыв:

Мой первый турецкий сериал.

27.11.2020
Дата: 12.12.2021
Достоинства: социально значимая тема
Недостатки: сильно затянули

Всем привет!

Примерно лет десять назад я наткнулась на сериал Без вины виноватая или В чем вина Фатмагюль. Сразу дошло, что это турецкий сериал и мне стало интересно, что они там снимают.

Сюжет, как я поняла, острая социальная тема турецкого общества. Это насилие над девушками и женщинами, и дальнейшее бичевание их обществом. Понимаете не сострадание, а именно осуждение той, которая стала жертвой.

Так произошло с простой деревенской девушкой Фатмагюль, которая оказалась случайно не в то время, не в том месте и подверглась насилию. Далее сериал во всех подробностях показывает, что творится с Фатмагюль, как она все это переживает и с чем ей приходится столкнуться.

Преступники конечно тоже получают по заслугам, но к сожалению в реальной жизни так происходит не всегда.

Сериал имеет 80 серий по 2 часа. Где-то к середине он уже изрядно поднадоедает, поэтому смотрела до конца в перемотке.

Сейчас бы я такой сериал смотреть не стала, потому что интернет-платфлрмы предлагаю более интересные сериалы с наименьшим количеством серий и соответственно с наименьшими затратами времени на них.

Спасибо за внимание!