Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Мой первый автомобиль, на котором я учился ездить!

16.03.2016
Новая Прага
Дата: 18.03.2016
Достоинства: Выносливый двигатель, задние рессоры.
Недостатки: Слабое место Москвича- это передний мост.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Этот автомобиль нам достался по наследству, и стал для нашей семьи просто незаменимым помощником в хозяйственных делах. Ездим за ним и на дачу, и за покупками в магазин, и к родителям в деревню.

Машина, конечно, не новая, ей без малого 30 лет, но за это время неплохо сохранилась, потому что была в хороших руках. Мой дед с нее пыль вытирал, зимой старался не эксплуатировать. В хороших хозяйственных руках Москвич может прослужит долго. Главное хорошо отрегулировать мотор и перебрать ходовую. Ну и требуется постоянно следить за его техническим состоянием. По сравнению с Жигулями Москвич намного выносливее за счет рессор и низкооборотного двигателя. Если автомобиль разогнать, то он легко заходит на четвертой передаче на любую горку, тогда как на Жигулях приходится переключаться на пониженные передачи.

Примерный расход топлива по городу - десять литров, по трассе меньше- около восьми. Установил на свой газовую установку на пропане- экономия существенная, газ стоит в два раза дешевле бензина, а расход почти такой-же. Свой Москвич мы эксплуатируем с прицепом, возит на нем все, что нам нужно. В общем, это машина для работы и выручает нас во многих ситуациях. При надлежащем уходе прослужит еще долго!