Отзыв:

Мой персик Кузя !

03.02.2016
Брянск
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Покладистый , дружелюбный , спокойный характер ! Не требует особенного внимания в силу своего нрава , умиляющая внешность животного ,!
Недостатки: Много пуха и шерсти в период линьки , особенно в период с апреля по июль года ! Необходимость расчёсывать шерсть специальными щётками каждые 2 дня .

Очень люблю породу персидских кошек, моему домашнему любимцу Кузе - десять лет и ни одного дня я не пожалела, что завела кота именно этой породы!!! Его вольяжный вид всегда внушает доверие и спокойствие, особенно после суматошного рабочего дня. Очень рекомендую семье с маленькими детьми именно эту породу кошек.

Характер этих питомцев дружелюбный и покладистый, тёплый и уютный, как их шёрстка - шелковистая и мягкая! Конечно, необходим и специальный уход: расчёсывание этого пушистого клубка каждый день, так как длина шерсти такой породы кошек бывает до десяти сантиметров!

Но..., к сожалению есть в этой породе один минус: для людей с аллергическими заболеваниями - не рекомендовано заводить эту породу кошек, чтобы не провоцировать заболевание!

написал 4 февраля 2016 в 20:54

Я тоже очень люблю персидских кошек ! Здоровья Вам и Вашему Кузе!!!