Отзыв:

Мой опыт эпидуральной анестезии

19.12.2015
Дата: 21.12.2015
Достоинства: Уменьшает родовую боль
Недостатки: При большой дозе не чувствуешь схваток

Родовая боль одна из самых сильных. В 2010 году у меня были первые роды ко мне прицепили какой-то аппарат регистрирующий схватки, вкололи мне морфий и ушли. Когда ко мне подошел доктор через пол часа я уже корчилась от боли. Он внимательно посмотрел бумажку которую напечатал этот аппарат, она была похожа на экг и сообщил что у меня очень высокий порог чувствительности и роды предстоят "веселые".

Предложил мне эпидуральную анестезию.. а мои боли в это время всё усиливались и я сразу же согласилась
Ко мне в палату пришел анестезиолог, повернул меня на бок что -то там отметил попросил свернуться в калачик чтобы максимально освободит ему доступ межпозвоночным нервам. Он вколол что-то мне и ушел сказав что боль скоро уменьшится.

И действительно через небольшой промежуток времени боль существенно уменьшилась. Но я же тогда не знала что это только ягодки. Цветочки еще были впереди))

А когда моя доча решила что пора а белый свет пробираться мои боли возобновились и усиливались с каждой потугой. Это было как во сне, я не понимала где я нахожусь и что я делаю, ощущала одну только непроходящую боль.

Ко мне в родовую снова зашел анестезиолог чтобы посмотреть как у него дела и я со слезами на глазах УМОЛЯЛА ЕГО вколоть мне еще! Прямо как наркоман)
Добрый дядечка сжалился надо мной и вколол мне еще дозу))) Боль стала притупляться и вдруг я поняла что не чувствую схваток!!! Как же я тогда испугалась. Потуга идет, а я не тужусь просто потому что я этого не чувствую!

Долго со мной мучились врач и акушерки. В итоге посовещались и решили что это становиться опасно для ребеночка... Вызвали какого то дядечку-ну вылитый шкаф! Огромный! Он подошел ко мне и стал давить на живот! Обычно при сильной боли говорят:"Я чуть не родила от боли")) но это не про меня. Умоляла я отойти от меня этого дядечку крича при этом что рожу сама! Так и получилось.. он отошел от меня и я родила сама.

Вот такой был мой опыт эпидуральной анестезии. Обезболивание это замечательно и слава БОГУ что оно существует, но не забывайте что это должен делать опытный врач и тут главное не переборщить!)