Отзыв:

Мой найденыш Персик, беспородный, но очень любимый

24.11.2020
Дата: 26.11.2020
Достоинства: Умные, понимающие, ловят мышей, не привередливы к еде
Недостатки: Бегают, где захотят, могут попасть под машину

Мы живем в частном доме, поэтому коты и собаки у нас - это уличные жители, особенно летом. Зимой, когда мороз, старый кот Василий и кошка Муся иногда ночуют в веранде, но чаще, конечно, в сарае, в стогу сена или на чердаке.

Этим летом прибился к нам рыжий котенок. Вася с Мусей его приняли в свою семью как родного. Мы назвали его Персик. А совсем недавно, когда начались первые морозы, Персик приболел. Начал чихать, засопливил, поднялась температура. Ветеринар сказал, что нужно колоть уколы. Начала я его лечить. На время лечения кот переехал ко мне в спальню. Был выкупан, высушен, с рук не слазил. Большую часть времени спал. Когда он смотрел на меня слезящимися от простуды глазками, мне казалось, что он вот-вот скажет:"Помогите мне".

К счастью уколы помогли. Котёнок стал снова игривым и болячка отступила. Главной проблемой оставить его в доме, это был конечно туалет. Мне многие говорили, что если кот живет на улице, к лотку приучить его очень сложно. Но я все же решила попробовать, поставила лоток с песком, усадила туда Персика, но результата не было. Тогда я ему сказала:"Если не будешь ходить в лоток, будешь жить на улице". На следующее утро кот сидел в лотке и делал свои дела.

Всё они прекрасно понимают. И пусть он не имеет паспорта, считается беспородным, зато любим мы его, холим и лелеем))