Отзыв:

Мой лучший друг

11.11.2016
Ставропольский край
Дата: 11.11.2016
Достоинства: Верная, умная, послушная

Три года назад мы купили великолепную вислоухую кошечку в питомнике. Это был первый наш питомец. Это ведь просто кошка, подумала я, что можно от неё ожидать? Но я ошиблись. Кошка по имени Елизавета оказалась существом необычным, скорее инопланетным. Через некоторое время оказалось, что наша кошка наверно в прошлой жизни была человеком. Объясню - почему. Она садится на пятую точку, как человек и может в таком состоянии провести сколько угодно времени. А спит она только на спине, раскинув передние лапы, а задние вытягивает прямо. В таком положение она может находится часами. И никакой шум и посторонние звуки ей не помеха. Но только я достаю пакетик с кормом, так сон как рукой сняло. Голопом несётся на кухню.

Стоит мне сесть на стул, так Лиза сразу прыгает ко мне на колени и засыпает. А если я заболела, то кошечка ни на минуту не отходит от меня, как говорят, лечит. Если я отлучилась на несколько часов из дома, то она будет лежать в коридоре и ждать. Такой преданности не встретишь среди людей.