Отзыв:

Мой любимый жанр

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 02.08.2016
Достоинства: Правдивый сериал

Очень люблю смотреть историко-биографические фильмы. Практически не пропускал не один сериал, который был показан за последнее время по нашему телевидению. Те, которые не успел просмотреть, скачивал и все равно смотрел.

Очередной сериал из этой серии, "Эти глаза напротив" (название из знаменитой песни), посвящен одному из самых замечательных певцов советской эпохи Валерию Ободзинскому. Таких сериалов снимают немного (про Гурченко был замечательный сериал), в основном про политиков да про военачальников.

Я сам не застал эпоху Ободзинского, но даже после пика славы его песни продолжали крутить. Эти песни и этот голос не спутаешь ни с какими другими.

Сериал "Эти глаза напротив" получился настоящим (не поддельным), веришь всему, что показывает режиссер, что играют актеры. Да и сюжет сериала не только драматический, но местами захватывающий. Творческие проблемы, закулисная жизнь и личная жизнь певца показана в полной мере. Как и всякий талант Ободзинский был и в гонении, и зависть коллег его не обошла, это стоило ему и нервов, и здоровья, и карьеры.

Талант - это божий дар, его обладатель получает не только славу и зрительские симпатии, но и огромную ответственность.
Полезный сериал и много песен, это тоже плюс.