Отзыв:

Мой любимый мопсик. Как приучить к туалету.

05.02.2014
Краснокамск
Дата: 07.02.2014
Достоинства: Настоящий друг.

Раньше даже не задумывалась о такой породе собаки, как мопс. Вы можете мне не поверить, но лучшего друга вам не найти. Порода сама по себе не большая, собака добрая, вежливая, умная, терпеливая... Все это о моем мопсике Хемише. Нам уже один год и два месяца. Да в детстве мы немного по переживали, так как опыта воспитания мопсов вообще не имели. Мы облазили весь интернет, прочитали кучу сайтов об воспитании этой породы. Мнения разделились, кто то утверждал, что мопсиков научить хоть чему то нереально, а кто то был просто в восторге. Мы занялись его воспитанием. Хорошо, что у меня в тот период была сессия и времени было побольше.. учусь я на заочном.. на улицу выходить было рановато с ним, так до первой прививке нельзя... а туалет??? Вопрос.. порвали мы простынь... постелили около входа в комнату, только надо там где его никто не заденет. Ну и начали смотреть ... пищит тащим его туда и стоим над его душой пока не сделает свои делишки. Поел, простынь, место... и все это надо проговаривать. Пошли мой хороший кушать, пошли гулять (пусть и простынка, а потом то ведь и улица будет), место. Главное вовремя менять простынь, так наш аристократ тритий раз уже не шел делать свои мокрые дела на грязную подстилку. Вот так мы и приучили нашего ребенка не гадить где попало. Да и во всем остальном слушается и исполняет. Где то и даем поблажку... только не в воспитании.. Удачи всем. Заведите себе умного и ласкового дружочка. Не пожалеете никогда.