Отзыв:

Мой любимый фильм о войне.

08.10.2019
Екатеринбург
Дата: 15.10.2019
Достоинства: Весь фильм один большой плюс.
Недостатки: нет

Обсуждать нечего-это гениально снятый фильм. Реальная история, настоящий подвиг человека- Оскара Шиндлера. Переживаний во время просмотра этой картины не избежать, она всю душу наизнанку вывернет.

Смотрела много лет назад и хотела пересмотреть ещё раз. Готовилась морально, потому как знала уже что фильм тяжёлый, глубокий и очень мощный. Невероятная музыка, сейчас уже зная что она из этой картины при первых нотах наворачиваются слёзы.

Восхищаюсь всеми кто создал "Списком Шиндлера" режиссёр, актёры, операторы и многие другие реалистично, просто гениально показали нам ужасы войны. Весь состав работающий над картиной заслуживает " Оскар".

Сейчас много рассуждений действительно ли Шиндлер, тот герой как показано нам в фильме. Может и нет не спорю, в историю так глубоко не заходила. Я о самом фильме, о работе над ним. Сцены с жесточайшими издевательствами над людьми, с беспомощностью самой ситуации. Когда человека истерзают, убивают просто за то что он еврей. Это не ужас даже, это гораздо хуже, не могу слова подобрать. Восхищаюсь тем как снят этот выдающийся, реалистичный фильм о войне.