Отзыв:

Мой любимый, дорогой друг! Обыкновенная дворняжка!

02.12.2015
Дата: 03.12.2015
Достоинства: Верные, долго живут, не прихотливы в питании и к условиям проживания
Недостатки: К старости чаще всего болеют ножки(

Собака, как многие люди знают это прежде всего друг человека. Сейчас многие пытаются заводить любимцев исходя из моды, многие перешли на совсем маленькие породы, которые стоят не малые деньги, конечно, все люди разные и у каждого есть свое мнение и предпочтения по породам.

Просто хочу рассказать свою историю. Была я тогда подростком и многие в таком возрасте часто хотят пушистых друзей, но в моём случае жилищные условия не позволяли завести такого друга. Со своей семьей мы часто ездили на дачу и вскоре откуда-то появился пес белого цвета небольшого размера симпатичный, активный и стал все чаще у нас на участке коротать досуг. Потом когда нам надо уезжать бежал за машиной вслед до конца садоводства.. слезы у меня так и текли, жалко так было, конечно привязываешься к животному и он тоже.. Родители не выдержали и разрешили его взять! Я это все к тому веду, что даже такая беспородная собака оказалась очень воспитанной и преданной.

Мой песик прожил около 17 лет, точно не скажу потому, что когда его взяли себе на вид ему было около двух лет, был неприхотливым в питании, всегда слушался и был очень понимающим.

Поэтому призываю людей которые пренебрежительно относятся к таким видам собак, пересмотреть свои взгляды в положительную сторону, они могут быть очень хорошими друзьями для вас и ваших друзей!