Отзыв:

Мой белый медведик!

02.08.2014
Дата: 07.08.2014
Достоинства: Для меня - лучше собаки нет.
Недостатки: Линяет

Хочу поделиться с Вами впечатлениями о собаке породы Чау чау, но только не о пушистой, а о короткошерстной - смуфе. Купили мы нашего сабакена около года назад. В возрасте двух месяцев. Это был маленький хулиган, который всех кусал, обтявкивал и вандалил вещи. А ещё в туалет ходил, где ему заблагорассудится. Но это всё ему прощалось, разве такого накажешь - маленького плюшевого медведика.
Вырос он быстро. Из малявки превратился в здорового, крепкого кабеля, который может и мужика с ног запросто сбить. Цвет потрясающий – кремовый. Глаза – карие. Шерсть плюшевая – мягкая. Язык прикольного ежевичного цвета. Говорят, что чау не линяют – не правда – ещё как линяют! Да и попахивают малёк псиной, если какое-то время не купать. Вот не аллергенен - это правда.
Расскажу о содержании:
1. Обязательно нужно прививать. Несколько раз в щенячестве, а потом раз в год.
2. Кормлю кашами с овощами, мясом, рыбой и маслами. Он пищевик – вкусненько покушать любит, поэтому иногда балуем со стола, хотя и нельзя. Собака аллергик, чуть, что не то поел – высыпания страшенные. Вычесывает себя до крови.
3. Мою по мере загрязнения - пару раз в месяц. Сначала намыливаю детским мылом (!), а потом уже собачьим шампунем. Шерсть после такого мытья на ощупь мягкая-мягкая.
4. Расчёсываю только после купания, шерсть не длинная – запутываться нечему.
5. После купания чищу уши. Когти сами стачиваются.
6. Гуляем и справляем нужду только на улице 3 раза в день. После каждого выгула, обязательно, моем лапы.
7. Охранник замечательный. Чужих к себе не подпускает – рычит. Если кого-то из знакомых невзлюбил изначально, то это надолго.
8. Членов семьи любит. Играет в мяч с детьми. Любит побеситься с взрослыми, особенно погонять на улице. А как он скучает! Так заунывно воет, что аж насквозь пробирает. И радуется так искренне, когда приходишь с работы.
9. К командам приучается хорошо.

Для меня – это идеальная собака. Все хлопоты и заботы о ней с лихвой перекрываются её любовью к нам, такой искренней и нежной, которой, наверное, может любить только собака.

Юляшка1991
написал 7 августа 2014 в 14:32

какая милая собака))

написал 8 августа 2014 в 00:05

Спасибо! Не то слово! Он просто лапуня!

Alena4ka25
написала 4 апреля 2017 в 08:42

В соседнем доме у женщины их 5 штук каждый вечер вижу как выгуливает, а они так вальяжно передвигаются и назвала их человеческими именами Василиса, Ванечка , Варя , Людочка, Толечка.